Правда ли что Люди-Карлики-Лилипуты оч. страдают в жизни, и она у них быстротечна..?. В связи с чем такое поверье?.. Да-нет?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 12 лет назад
«Они» некогда вышли из подземелий и теперь живут рядом с нами. На самом деле они жуть как обижаются, когда мы, «большие и умные» так их называем. В свой адрес они предпочитают слышать "маленькие люди"…

Об этих миниатюрных созданиях было известно с древних времен. И всегда и повсюду, в любой стране и на континенте лилипутов окружал если не совсем зловещий, то хотя бы с легким налетом мистики ореол. Разумеется, сегодня все по другому, но.. . Несмотря на то, что "они" проводят даже конкурсы красоты, их жизнь, как и тысячу лет назад, полна тайн и загадок, сложностей и оскорблений.. .

Существуют две разновидности маленьких людей: сложенные пропорционально - те, кого мы называем лилипутами, и непропорционально - с сильно укороченными конечностями и большой головой - карлики. Причина малого роста вызывается обычно нарушением деятельности желез внутренней секреции.
Рождаются лилипуты от нормальных родителей. Причем иногда бывает так: в семье - трое-четверо нормальных ребят и один лилипут.

Обе разновидности маленьких людей не имеют ничего общего между собой. У лилипутов умственное развитие происходит нормально, как и у всех людей, а физическое задерживается еще в детском, дошкольном возрасте, примерно в три-четыре года. Продолжительность жизни лилипутов такая же, как и у обычных людей. Детей они иметь не могут.

Карликовость может быть наследственно обусловленной, и тогда при рождении обнаруживается малый рост ребенка – 20–25 см при массе 500–1500 г. Эта патология – гипофизарный нанизм. Такие дети рождаются в срок, все пропорции тела у них сохранены, развитие протекает нормально и дальше. Они могут заниматься трудовой деятельностью, способны к деторождению. Продолжительность жизни – как у всех людей.

Карлики, даже добившиеся к себе полного уважения и права называться «нормальными людьми» , все же еще не выкинули из домов зеркала. А зеркалу - ему закон не писан. Ежели оно видит карлика - оно покажет карлика.

Одним из самых известных карликов был Йозеф Борувлаский – «Граф» , родившийся в 1739 г. в Польше. При рождении его рост был 20 см, в возрасте одного года – 35 см, в 25 лет – 89 см. В день его 30-летия его рост был равен 1 м. Прожил он 98 лет. Самый низкорослый карлик ныне проживает в Санто-Доминго (Доминиканская республика) . Он родился в 1968 г. , в 1987 г. его рост был 72 см, а вес – лишь 6,81 кг. Остальные члены его семьи имеют обычные размеры.

Впрочем, в данном случае трудно обвинять людей, ведь «маленькие» всегда привлекали внимание «больших» , и это всячески эксплуатировалось. Издавна маленькие люди работали актерами и циркачами, состояли в шутах и говорящих куклах при дворе правителей, развлекая и веселя.. .

Надо сказать, что эти два понятия (лилипуты и карлики) скрывают под собой совершенно разные физические отклонения. Последние, к примеру, менее привлекательны: у них обычно короткие конечности и маленькое тельце, увенчанное большой, уродливой головой.. .

Лилипуты, напротив, весьма гармоничные миниатюрные люди с детскими личиками и такими же голосками.. .
Бекир ОсмановЗнаток (442) 1 год назад
Весьма уродливый и невероятно отвратительный комментарий.)
Остальные ответы
я Гуру (3640) 12 лет назад
некоторые карлики, снимаются в порно. и довольно таки счастливы
и это им продлевает жизнь
Николай ЧикМастер (2107) 12 лет назад
говорят здоровые красивые молодые парни и девушки вешаются,,в связи с чем такое поверье??
Николай ЧикМастер (2107) 12 лет назад
не туда)
Наталья Толкач Просветленный (30016) 12 лет назад
Неправда. Это мы, высокие люди, думаем о них так нехорошо. Поверье -- в нас, людях, которых большинство, и которые прописали себя на Земле хозяевами. НЕПРАВДА!
Николай Чик Мастер (2107) 12 лет назад
говорят здоровые красивые молодые парни и девушки вешаются,, в связи с чем такое поверье? ?
@TANNА@ANNА@Высший разум (140696) 12 лет назад
Чушь ,что вы пишите...к вопросу не имеете обсолютного значения!!!)....
Николай Чик Мастер (2107) лилипуты страдают в жизни, ,,а некотрые лилипуты не страдают в жизни,,страдать может кто угодно,и лилипутость тут непричем
Вероника Попова Ученик (187) 5 лет назад
Моя подруга карлик, и ей норм)))
СервисПрофи (782) 4 года назад
Ты её чпокаешь? Только не отмазывайся