Стоит ли строить свой дом в Краснодарском крае или купить там квартиру?

XXX Профи (693), закрыт 12 лет назад
Сколько примерно обойдется построить дом 100кв.м(черновая отделка)
Лучший ответ
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
не менее 4 миллионов.. зависит от района
Остальные ответы
Елена Иванна Мудрец (10398) 12 лет назад
Если будете сами строить, а если не умеете, то Выгоднее готовую.
Галкин-Палкин Мыслитель (8353) 12 лет назад
Дом обойдётся дороже, чем квартира, причём, в разы. Но он того стОит!
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 12 лет назад
Вы определитесь, что вам от жизни надо?
100м. кв. обойдется в 3-5 лимонов под кровлю, в зависимости от конструкции. Но, свой дом не требует постоянных выплат за комуналку, более того, при желании вы можете вааще эти затраты минимализировать или вовсе отказаться.
НЕлюбовь Мудрец (13186) 12 лет назад
мы живем в Краснодарском крае-дом построит на 100 кв-будет примерно 1мил. это фундамент-стены крыша. +-200 т. р. опять же какой кирпич. еси подороже, то и кладчики берут дороже за него. Прикидывали с мужем на 96 квадратов дом. Но и землю же купить надо-а это еще 200-400 тр, зависит уже от района.
Виктор Мэйнерд Мастер (1824) 12 лет назад
Лучше конечно дом, квартира - это туфта! В вашем случае проще всего сделать так, купить полу-сборный дом. Всегда, когда большая часто работы выполняется на заводе, цена дома весьма небольшая. Плюс, технологией ЛСТК дом можно смонтировать самостоятельно на своем участке в течении 1 месяца. А материал перевозить грузовой газелью. Такие дома выглядят шикарно, дышат, в них много места, а цена небольшая. Примеры таких домов на "П-проект"