Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

образец благодарственного письма для организации

Оксана Войтович Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376642) 12 лет назад
Благодарственное письмо (образец приведен далее) составляется для выражения благодарности за какие-либо действия или оказанные услуги. Его направляют в адрес организации или непосредственно человеку, которого хотят отметить.

Письмо-благодарность можно написать в произвольной форме. Но при этом используют более теплую, дружелюбную манеру изложения, чем это обычно принято делать при составлении деловых писем. Благодарственное письмо может быть инициативным или быть написано как отклик на поздравление, приглашение и т. д.

В тексте упоминают событие, в связи с которым направляется письмо-благодарность. Либо можно перечислить заслуги получателя благодарственного письма.
ОБРАЗЦЫ бланков: http://bestblank.narod.ru/bp/bp.html
Образец оформления: http://delo-ved.ru/obraztsy-dokumentov/obraztsy-pisem/kak-napisat-blagodarstvennoe-pismo-obrazes.html

Остальные ответы
Павел - Знаток (484) 5 лет назад
Вы правильно делаете что интересуетесь как составить деловое благодарственное письмо, перед тем как это сделать. Рекомендую вам обратиться к странице [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], где указаны все тонкости, а так же есть примеры уже готовых благодарственных писем. Хочется так же сказать, что помимо подписи руководителя организации, стоит так же поставить печать вашей компании.