Вы знаете, что в Америке невозможно вызвать скорую помощь?

Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139), закрыт 12 лет назад
Никто не вызывает, даже если очень плохо. Если совсем плохо - берут кар-сервис (частное такси) , едут в больницу. Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов. Если нет страховки, то позволить себе это никто не может. А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может. Так и живут. Пенсионерам, правда, бесплатная медицина - “медикэйд”. Правда, издеваются над ними, вызывая каждый месяц для подтверждения того, что не умер и что не живешь слишком хорошо, угрожая отобрать и эту медицину. Поэтому в больницах одни пенсионеры.
Так почему же нельзя вызвать хваленую скорую помощь 9-1-1, о которой сняты сериалы?
Однажды я увидел возле магазина такую картину: две полицейские машины с мигалками, сиренами, две пожарные машины, перегородившие весь проезд, и три скорые помощи. И толпа любопытных зевак. Я думал, там как минимум бандиты взяли заложников. И тоже стал в толпу. А ничего не происходит. Потом, минут через пять, выводят под руки старичка и сажают в скорую помощь. Увозят. Оказывается, старичку стало плохо в магазине, вызвали скорую помощь. А это делается по телефону 911, также как и вызов пожарной и полиции. Так приехали пожарные, полиция и скорая, чтобы отвезти одного старичка и устроили шум-тарарам. Почему? Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может) . И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит.
Поэтому не вздумайте вызывать скорую в Америке - приедут две пожарные машины, две скорые помощи, три полиции, а потом вам пришлют счет на 2000 долларов, который, если вы не оплатите, будет удерживаться с вас и возрастать. Вы останетесь должником на всю жизнь.

http://2012god.ru/omerzitelnaya-amerika/
Лучший ответ
Светлана Севастопль Гуру (2823) 12 лет назад
Это правда. Дочь там живет. Скорой нет. Лекарства - только по рецепту врача. Нужна страховка, без нее - швах. Очень дорого. Парамедики на 9-1-1 обучаются тоько 4 месяца - зафиксировать и доставить в больницу. Вызовов на дом к детям тоже нет, как нет и участковых педиатров. На машину - и вперед. Вообще, во многих больницах двери автоматические, открываются при помощи карточки страховки. В общем, если есть деньги и страховка - нет проблем, а если нет...
Остальные ответы
Polskie Smaki Ученик (159) 12 лет назад
читал недавно. на жизни никак не сказывается, в основном, то есть неудобство, но пустяковое и не всегда так как описано в статье
Григорий Моносов Оракул (73357) 12 лет назад
Диву даюсь: отчего они массово к нам не эмигрируют?
ЭллиПросветленный (40857) 12 лет назад
У нас смешнее- скорая приедет (бесплатная), но у нее есть только врач. Привезут в больницу, где в душном помещении приемного покоя откинешь копыта и все. Хрен редьки не слаще.
Григорий Моносов Оракул (73357) Увы... Такие случаи мне знакомы.(((
Прикольная ОльгаИскусственный Интеллект (168441) 12 лет назад
А что они о нас знают? С детства запуганы страшными коммунистами от которых рыли у себя в домах бомбоубежище. Посмотрите например фильм "счастье мое" снятый в 2010 для европейцев о жизни в России, кстати на Берлинском кинофестивале он получил приз. Часто общаюсь с иностранцами, они при первом визите в Россию дейсвительно в шоке, что их медведь на улице не загрыз. А когда им приходится уезжать, плачут.
Григорий Моносов Оракул (73357) Я тоже страшным дядей Сэмом с атомной бомбой в руках с детства пуган. И о зверином оскале капитализма более чем наслышан. Но много ли Ваших знакомых после визита в Россию обратились в российское посольство за визой на ПМЖ? А вот из моих знакомых никто из эмиграции не вернулся. И не только из США. А проблемы есть везде, но... всё относительно.
Константин Гений (53988) 12 лет назад
Знаю! Они в Москву не едут почему-то.
Vlad Просветленный (46349) 12 лет назад
Зато в России очень часто " Скорая Помощь" приезжает чтобы констатировать Смерть ...В Своем Глазу Бревно Ищите ...Умник! В Штатх люди понапрасну "скорую не вызывают " а потом тот у кого есть социальные и медицинские страховки получает возврат за "услуги" спасения
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174139) 12 лет назад
Не надо врать-то, всё у нас отлично, да же за пьяными приезжают.
конь в пальто Знаток (315) 12 лет назад
почему они массово не жмигрируют в Россию где все отлично?)))))))))))))))))))))
Amir Zhumagaliev Мудрец (13358) 12 лет назад
человек человеку волк, в американском обществе.
Meir Kohane Оракул (66680) 12 лет назад
Задорнов и его клоны не дадут дорогим россиянам умереть от зависти к Америке и американцам))))
ABERS ABERS Просветленный (32934) 12 лет назад
Ты походу в Америке проживаешь, а нам тут мозги пудришь! Провокатор ГосДеповский !
сергей иванов Мастер (2215) 12 лет назад
У нас во многих поселках и городках, даже врача вызвать невозможно без денег! А уж лечится и сделать операцию вообще практически шансов нет!