Необходимо оформить отношения между клиентом, фирмой, нашедшей клиента и поставщиком.

Андрей Костюченко Ученик (113), на голосовании 11 лет назад
Суть в том, что фирма-поставщик не платит никакой платы за поиск клиентов. Расчет с фирмой, нашедшей клиента происходит после заключения договора поставки, либо купли - продажи непосредственно между поставщиком и клиентом.
Необходимо законное доказательство того, что клиент привлечен именно фирмой, осуществляющей поиск клиентов.
Необходимо заключить клиентское соглашение перед тем как отдать его поставщику?
Или есть другие варианты решения этой задачи?
Голосование за лучший ответ
Анжелика Пашина Знаток (372) 11 лет назад
Логичнее всего было бы заключить Вашей фирме агентский договор (соглашение) с фирмой-поставщиком. Если предметом логовора поручения выступают только юр. действия, а договором комиссии - заключение сделок, то агент совершает для принципала юридические и иные действия. Т. о. , агентский договор включает в себя отношения, регулируемые как договором поручения, так и договором комиссии, и помимо этого различные фактические действия, как то: проведение рекламных компаний, маркетинговые компании, поиск партнеров и многое другое. К агентскому соглашению обязателен Отчет агента, после подписания которого и происходит расчет в срок, установленный в соглашении.