Помогите придумать слова с чередующимися корнями кос-кас, гар-гор,клон-клан,твар-твор,плов-плав, зор-зар, раст-рощ.

@@Nastya@@ Ученик (177), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Литвинова Профи (810) 12 лет назад
коснуться, касаться, косательная, угар, выгорание, загар, угореть, поклонения, кланятся, поклон, тварь, творчество, утварь, творить, плавать, поплавок, плавец, зори, заряво, зоревать, на заре, зорянка, заря, растение, выращенный, росло. искл: отрасль, росток, Ростов, Ростислав, подросток, растовщик
Элла Гуру (4584) 12 лет назад
Прикосновение - прикасаться
Загар - разгораться
Наклониться - кланяться
Тварь - творение
Пловец - плавание
Зорька - озарять
Вырастить - рощица