После этой инфы в какой стране больше всего усилится параноя о "мировом сионизме"?

ROTOR BOMB Мыслитель (5549), закрыт 12 лет назад
Ученые из авиационной лаборатории Техниона совместно с исследователями из Тель-Авивского университета начали проводить эксперименты в области дистанционно контролируемого полета насекомых. Итогом таких исследований должно стать создание миниатюрного кибернетического организма, сообщает агентство Lenta.ru.

Исследования проводятся профессором Дэниэлом Вайхсом и доктором Галем Рыбаком. Подробности об их работе обнародовала газета "Гаарец", не уточнив ни название проекта, в рамках которого проводятся исследования, ни объем финансирования программы. Известно только, что эксперименты проводятся на средства, выделенные командованием армии США.

По данным газеты, в настоящее время ученые проводят эксперименты на мухах, кузнечиках, жуках и стрекозах. Насекомых, закрепленных на штанге, помещают напротив вентилятора со специальным рассеивателем и создают поток воздуха, заставляющий их работать крыльями, как если бы они летели самостоятельно. "Полет" насекомых снимается в ускоренном режиме на две видеокамеры, а потом ученые в замедленном режиме наблюдают за их движениями.

Одновременно со специальных электродов, размещенных в мускулатуре насекомых, записываются электрические сигналы в мышцах. Все полученные данные впоследствии анализируются - ученые пытаются понять, как именно работает мускулатура насекомых в каждый момент полета. Впоследствии исследователи рассчитывают научиться отправлять модулированные электрические сигналы, аналогичные электрическим сигналам нервной системы насекомых, их мышцам, чтобы те двигались по заранее определенной программе. "Важен не только дистанционный контроль над насекомым. Основная задача - заставить его полететь, сделать то, что оно и так умеет, и вмешиваться, только когда нам нужно", - сказал Рыбак.

Ученые уверены, что применение насекомых в качестве миниатюрных систем наблюдения имеет множество преимуществ перед созданием искусственных аппаратов подобного типа. Дело в том, что создание беспилотника размером с насекомое требует серьезных исследований и разработок. Для такого аппарата нужны миниатюрные камеры, источники питания, микроэлектроника, двигатели. В случае с насекомым все это уже существует, и надо только научиться его использовать.

Исследователи полагают, что дистанционно управляемые насекомые смогут успешно выполнять множество задач - незаметное слежение, разведка, поиск выживших под обвалами. Серьезным инструментом ведения войны насекомые вряд ли станут. Миниатюрный передатчик просто не сможет транслировать сигнал на сколько-нибудь существенное расстояние. Да и электронные системы такого рода будет сложно защитить от воздействия средств радиоэлектронной борьбы.
Лучший ответ
рЫжая кОнАпаТая Просветленный (40867) 12 лет назад
Мля, вечные еврейские дела.
Источник: Управлять, тотально следить, и всё контролировать, уже и насекомых под контроль взяли.
ROTOR BOMBМыслитель (5549) 12 лет назад
Бактерии на очереди.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) 12 лет назад
а дихлофос на что нам ?
ROTOR BOMBМыслитель (5549) 12 лет назад
Негуманно! Вас засудят организации по правам микрофлоры.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) Не успеют. Саранча почти готова...
Travis Мудрец (11222) 12 лет назад
люблю Америку.
ROTOR BOMBМыслитель (5549) 12 лет назад
Латинскую?
сергей кондратенко Мудрец (11978) 12 лет назад
А российские ученые уже автоматические мухобойки изобрели, вот только в производство никак не пустят - денег нет.
ROTOR BOMBМыслитель (5549) 12 лет назад
Организуйте производство в Китае. Это дешевле.