Обязан ли Верховный Суд при принятии своих решений по жалобам незаконно осуждённых руководствоваться не отменёнными По

Виктор Лебедев Ученик (171), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лоэнгрин Оракул (75081) 12 лет назад
Если Поставновления Верховного суда отменены не были, то они действуют, и Суд (вне зависимости от уровня, и Верховный в том числе) обязан ими руководствоваться. Кстати, известный адвокат Генрих Падва строит свою защиту, главным образом применяя Постановления Верховного суда, которые действуют по сей день.