Может ли быть аллергия на красное вино, но не на все, а на определенные сорта винограда? есть ли хим. различие в сортах?

Эйре Мастер (2487), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
нет, вопрос не про химические добавки, а нормальное вино!!!!
Лучший ответ
DRUID50 Оракул (61961) 11 лет назад
различия конечно есть-например сорта винограда привезённого из Франции и высаженные например в Крыму могут и прижиться но химический состав всё равно будет отличаться-земля вода солнечный обогрев-иные чем на родине а относительно аллергии нужно сказать что очень многие вещи могут содержать аллергены в том числе и виноград
Остальные ответы
андрей рубан Оракул (78608) 11 лет назад
Может, и ещё как! Не льсти себе, что всё вино сейчас натуральное-может быть порошковая подделка, с кучей химии!
ЭйреМастер (2487) 11 лет назад
я знаю хорошо мир вина. вопрос не про химические вина, а про натуральные. так как?
RED Искусственный Интеллект (313796) 11 лет назад
Вино с прилавков - отрава, что там намешали один Бог ведает.
Конечно может.

Я вот пиво пью сейчас и не знаю что там.
ЭйреМастер (2487) 11 лет назад
я знаю, что натуральное. как в таком случае?
Dr.Evil Оракул (91903) 11 лет назад
Реакция на химические добавки в некачественно сделанном вине - запросто...
ЭйреМастер (2487) 11 лет назад
а если натуральные?
Dr.Evil Оракул (91903) А без разницы - ведь из винограда в вино попадают целая куча всего - например удобрения - при плохом процессе - остатки промывочной жидкости с тары - можно постороить спектры того вина что вас раздражает и хороших например на газовом хроматографе и что это вам даст? концентрации примесей могут быть очень маленькими а вы их словите, если обладаете гиперчувствительностью. Проверьте как на это вино реагируют другие....
Татьяна Просветленный (23344) 11 лет назад
Скорее всего аллергия на консерванты, которые в вине содержатся. В продаже сейчас очень много не очень качественного вина.
Источник: Б
нет Гуру (4174) 11 лет назад
очень даже может быть.
Дмитрий Поздеев Гуру (3348) 11 лет назад
Может:
Выходит, что сопутствующие вещества, а не сам алкоголь является аллергеном. Белковые вещества и полисахариды - основные аллергены, утверждают иммунологи. Конечно, в алкоголе белка не много, но полисахаридов (крахмал, пектин, целлюлоза, заменители сахара, камеди и загустители) содержится полно. А что касается дешёвых заменителей водки (включая аналоги из аптеки типа перцовой настойки или спиртовой настойки на плодах боярышника, антисептических жидкостей) сними и так все ясно — качественный очищенный алкоголь для их изготовления не используют, слишком дорого. А вот аллергенных добавок там предостаточно, и неважно, какой они природы натуральные или синтетические. Такие данные на аллергические реакции от употребления алкоголя прекрасно согласуются с научными изысканиями о природе аллергии.
Аллергия на вино, таким образом, легко может быть объяснена естественной реакцией организма именно на вещества, которые лежат в основе его производства и изготовления. Чем более выверенная технология изготовления вина, чем более совершена вся цепочка технологических циклов, тем более качественное и естественно более дорогое оно производиться, однако в силу описанных причин это вовсе не означает что аллергия на на вино даже такого качества невозможна. Возможна аллергия на пестициды, которыми этот виноград обрабатывался, да и собственно на виноград или его конкретный вид аллергическая реакция не исключена.