Фезам - есть какие- нибудь проблемы для ЖКТ ? Может и ещё что нибудь посоветуете получше

Геннадий Ермаков Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
михаил Мудрец (16247) 11 лет назад
Да, пирацетам может вызывать побочные эффекты в виде болей в желудке, тошноты и проч.
Можно отказаться от фезама, а принимать циннаризин только.
Конечно, есть еще препараты, но с несколько иным механизмом действия. Мне например нравится мексидол или мексиприм, пикамилон, пантогам.
Остальные ответы
Ольга Павлова Оракул (70650) 11 лет назад
Фезам, это циннаризин+ пирацетам. Аналоги циннаризина, этого самого примитивного лекарства: трентал, винпоцетин, кавинтон.
Аналог пирацетама- импортный ноотропил.
Никаких проблем с ЖКТ не заметила, но все индивидуально....