CanoScan 5000F, проблема со сканированием

Sensei Ученик (107), на голосовании 12 лет назад
В результате сканирования получается полностью чёрный рисунок. Через какое то время сканирует нормально (минут 5 после включения). В чём может быть проблема - ПЗС матрица, либо лампа (хотя вроде бы светит всё ок). Есть второй, такой же сканер - с ним такая же беда. Переставлял матрицы, линзы с одного на другой - не помогло. Перестановка драйверов не помогла. С настройками драйвера тоже всё ок. На всех компиках сканер ведёт себя одинаково. Может кто сталкивался с похожей проблемкой?
Сканер Canon CanoScan 5000F.
Дополнен 12 лет назад
aleksandr zolotih

а можете рассказать поподробней, тестером или как то визуально на глаз?
Голосование за лучший ответ
aleksandr Профи (766) 12 лет назад
проверь шторку лазера и ее датчик