Можно ли есть куличи до пасхи? Слышала что это плохая примета, так ли это?

Lavi Watashi Ученик (193), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Султан Паша Мастер (2219) 12 лет назад
бред, при чем здесь приметы?
пасха- это религиозный праздник, которому предшествует великий пост. а в пост исключает выпечку, вот и все. верите, поститесь? тогда терпите до праздника. если нет, ешьте что хотите и когда хотите
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
это всё равно что съесть хлеб.... куличи освящать завтра будут и есть их можно только на пасху..
живу без вопросов Оракул (50289) 12 лет назад
можно если на них не написано хв
Kaurov Мастер (1418) 12 лет назад
Ешьте сколько угодно и не верьте приметам, это грех!!!!
*Queen* Искусственный Интеллект (155468) 12 лет назад
пост идет до пасхи, ну и сегодня, если по религии, распяли христа, поэтому и не едят верующие.
Арина Арина Мыслитель (9244) 12 лет назад
Мне вот тоже интересно, куличи нужно печь сегодня, а есть только в воскресение. Но чёрствый кулич как то не впечатляет. Хочется испробовать свеженьких. Я решила для себя, испеку сегодня и мы их поедим, а на воскресение оставим один символический.