Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как написать характеристику в военкомат

Коля * Ученик (136), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Бражников Гуру (4178) 12 лет назад
Характеристику туда пишет твой участковый по запросу из военкомата. сам ты ее себе ни как не напишешь!
NeZabudka Просветленный (37158) 12 лет назад
Инструкция

Эту оду самому себе, как правило, пишут сами военнообязанные.
Характеристика в военкомат пишется в произвольной форме, но с обязательным освещением следующих пунктов.

Направленность личности призывника.
Здесь уместно говорить об общем развитии и кругозоре призывника, интересы, увлечения, вероисповедание – для выявления отношения к оккультизму. А так же участие в общественной жизни, состояние здоровья, отношение к физической культуре.

Успеваемость на последнем месте учебы.
Этот пункт будет содержать характеристику по следующим пунктам: уровень обучения, средний балл аттестата или выписки к диплому, если есть трудности с успеваемостью, то указываются ее причины. Так же отметьте предметы, вызывающие у вас наибольший интерес и предметы, вызывающие затруднения. Если вы длительно пропускали занятия – стоит уточнить причину.

Особенности поведения. Расскажите о характере ваших отношений со сверстниками и преподавателями. Подозреваем, что вам не захочется говорить о случаях девиантного поведения, если оно имело место быть у вас. Однако, предполагается, что в характеристике будет написано о случаях правонарушений и отклоняющегося поведения – алкоголизм, наркомания, кражи, суицидальные попытки.

Психологические особенности личности. Это непосредственно ваши отрицательные и положительные качества, уровень нервно-психической устойчивости и тип темперамента, наличие акцентуаций и каких именно, способности и наклонности, самооценку и уровень притязаний. Так же стоит упомянуть о круге вашего общения –он может быть как узким, замкнутым, так и широким, открытым.

Краткая характеристика семьи – данные о родителях – фамилия, имя отчество, год их рождения и место работы, условия жизни в семье, отношения в семье.
Обратите внимание

характеристика должна быть подписана на месте вашей учебы, если в год призыва вы учитесь или закончили школу и прочие учреждения образования.
http://www.kakprosto.ru/kak-34876-kak-napisat-sebe-harakteristiku-v-voenkomat
образцы характеристик: http://ksv.su/burokratiya/96-h/542-2009-04-21-10-01-41.html