У ребенка (4 года) температура поднимается до 39 каждые 4 часа. Что делать? Как сбивать температуру?

Людмила Лазаренко Ученик (221), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Marina Ученик (197) 12 лет назад
Слишком часто давать жаропонижающее нельзя, наведите слегка кисловатый морс из красной смородины, если нет такой ягоды, то вобычную теплую кипяченую воду добавьте не много лимонного сока, обязательно попробуйте сами перед тем, как дать ребенку. Снимите одежду, смочите ватный тампон в воде комнатной температуры, оботрите ребенка, не вытерайте, не укрывайте малыша. Все это делайте пока дожидаетесь скорую помощь.
Остальные ответы
Канифоль Мудрец (16869) 12 лет назад
Ради Бога не занимайтесь самолечением!!!! Вызовите скорую!!! Мало ли что..
Дмитрий Иванов Гуру (3886) 12 лет назад
У него идет какое то острое воспаление, инфекция. Каждые четыре часа температура поднимается потомучто на четыре часа хватает действия жаропонижающего. Вызывайте скорую срочно или сами везите в приемный покой дежурному врачу
Лилия Знаток (412) 12 лет назад
Одну таблетку парацетамола (детская дозировка) и пол таблетки аспирина запить все это водой. Еще растереть раствором (1 чайную ложку уксуса на пол литра теплой воды) раствор должен быть немного кисленьким-растирать лобик, туловище (кроме участка-сердце), руки, ноги. Чаще давать пить в теплом виде - лучше липовый чай.
Источник: лечила своего сына
Кошка ~влюбленная в море~ Ученик (158) 12 лет назад
Уколоть тройчатку и вызывать скорую, его капать нужно.
нет Гуру (4174) 12 лет назад
Вы врача, надеюсь, вызывали? Поднимается температура потому, что заканчивается действие жаропонижающего. Обтирайте спиртом, уксусом (разведенным) , разденьте реб. , на лоб, на крупные сосуды (локтевой сгиб, подмышки-холод, например, бутылочки с хол. водой) , парацетамол 0,25. Температура в норме-держится 3дня, но в любом случае- скорую и врача.!