Сделала тесто для кулича, можно ли туда добавить изюм, орешки? А цукаты? Не пригорит?

Очень злая РЕДИСКА! Мыслитель (9812), закрыт 12 лет назад
И чем можно украсить?
В наличии есть только кондитерская разноцветная крошка и кокосовая стружка(
Может можно что-нибудь придумать? Слышала что из белков что-то делают?

Первый раз сама делаю....всегда покупали, а тут решила сама сделать пока муж с детьми может полялькаться.
Так что спасайте))
Тесто делала из:
1 стакан молока, 1 пачка сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 10 яиц, 100 гр. дрожжей, 1 чайная ложка соли, 7 стаканов муки, 1 стакан растительного масла, ваниль.
Дополнен 12 лет назад
В покупных точно изюм есть.... но я боюсь пригорит (
Лучший ответ
Наталья Молькова Мыслитель (9542) 12 лет назад
Изюм, цукаты, миндаль положи в конце, и пусть тесто поднимется. Когда вынешь из духовки, пусть немного остынет, приготовь глазурь из расчета 1 белок + 0,5 стакана сахарного песка или сахарной пудры и сразу же посыпь кондитерской присыпкой. Все. Все остальное будет лишнем, это же не торт, а традиционное пасхальное блюдо.
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 12 лет назад
не пригорит .все будет хорошо .
Верчиk Просветленный (32502) 12 лет назад
пля!
ты еще и готовить там успеваешь
человек - оркестр
Очень злая РЕДИСКА!Мыслитель (9812) 12 лет назад
Не поверишь, это для меня как отдых))))))))))
Даже домашние дела отдыхом стали, т.к дети просто все силы отнимают(
ольга львовна Просветленный (45821) 12 лет назад
седня по телеку сказали, что перед тем как изюм в тесто класть, его надо в муке обвалять и тогда он равномерно по тесту распределиться
(((УточкО))) Мудрец (19427) 12 лет назад
Всё-то ты успеваешь...) )

Эх, Мася-Мася..)
Очень злая РЕДИСКА!Мыслитель (9812) 12 лет назад
Не поверишь, это для меня как отдых))))))))))
Даже домашние дела отдыхом стали, т.к дети просто все силы отнимают(
КошастикИскусственный Интеллект (140010) 12 лет назад
Привет.Где тебя носило?Или не до было?))))
(((УточкО))) Мудрец (19427) Дарофки..) да я ж всё, откинулась уже... просто сёдня друзья все заняты. скучно. вот и зашла на ответы..)
*** Мудрец (12699) 12 лет назад
и изюм можно положить, и цукаты, и миндаль. главное в приготовлении-своевременно все класть, иначе не поднимется.
а украсить можно и посыпкой кондитерской, и мелкорезанными цукатами. для глазури взбить сахарную пудру и белок яичный.
Источник: куличи-дело непростое. УДАЧИ!!
olga osipova Просветленный (23873) 12 лет назад
обливка из белков: белки отделить от желтков и добавить сахар по вкусу (на 3-4 белка стакан неполный сахара )несколько кристалликов лимонной кислоты (будет лучше взбиваться) и взбить до крепкой пены миксером или венчиком .белки брать очень холодные и масса должна увеличиться в несколько раз. на остывшие куличи нанести сверху белки можно присыпать крошкой стружкой и украсить цукатами
Ольга Никитенко Мыслитель (5687) 12 лет назад
Не пригорит конечно) вот стоят в духовке-изюма много. Надо его замочить кипятком, обсушить и обвалять в муке
Дашик Просветленный (43767) 12 лет назад
вчера готовила 4 кулича. изюм добавляла в тесто, не пригорел, все отлично. глазурь -белок, сахар и ложка сока лимона, взбиваешь и мажешь.