Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Почему после шеллака появляюся белые пятна?

Ученик (115), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
При покрытии ногтей шеллаком верхний слой вообще не должен спиливаться.
У шеллака есть такая особенность: его, в отличие от других гель-лаков, можно наносить, не снимая жирный блеск с ногтя. И чтобы вот такое покрытие держалось без обработки натурального ногтя, в базе шеллака содержатся вещества, которые сушат ногти. Тут всё зависит от индивидуальных особенностей. Есть девочки, которые носят шеллак, не снимая, больше года, и всё отлично, но в некоторых случаях бывает, что после нескольких нанесений ноготочки слоятся или вот такие белые пятнышки появляются. Нужно в таком случае либо перерывы делать, втирая в ногти масло, либо класть шеллак на базу другого гель-лака. Я в таких случаях делаю на базу Гелиша - носятся отлично и никакой сухости и пятен.
Кстати, белые пятна вполне могут быть и не от шеллака, а от нехватки витаминов, например.
Остальные ответы
значит был сильно спилен верхний слой своего ногтя
сильно спилен верхний слой своего ногтя
Белые пятнышки на ногтях - это сигнал о нарушении обмена цинка в организме, шеллак в данном случае вообще ни при чем. Вот то, что шеллак сушит ногти тоже замечала.
Просто желание быть красивой притупляет осторожность.
Особенно, если принимать ...ВНУТРЬ !!!

я уже более года крашу, и нет пятен, может лак дерьмо или ногтям дать 2-3 месяца отдохнуть?
больше цинка и усе пройдет))
надо перекрасить ногти)
Это недостаток кальция в организме
Также спрашивают:
У малышки (5месяцев) красные сухие щечки, с сеточкой. Мы на гв. Я на диете. Не ем сладкое, красное, молоко, яйца ...
Похожие вопросы
Также спрашивают