на Пасху можно ли убирать могилы? до этого не получилось убрать, погода подводила(

анастасия Профи (573), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781775) 12 лет назад
На Красную горку убирают)
на Пасху дайте ИМ попраздновать, их праздник)
Остальные ответы
Степанова Ирина Мудрец (18842) 12 лет назад
езжайте на следующих выходных. на Красную Горку.
LarisaA Просветленный (26010) 12 лет назад
Для этого есть Радоница
анастасияПрофи (573) 12 лет назад
а когда она?
LarisaA Просветленный (26010) В этом году 24 апреля. А так второй вторник после Пасхи
Николай Голубцов Мудрец (10534) 12 лет назад
Потерпите до Красной горки, и посуше кстати будет. Священники обычно не приветствуют посещение кладбищ в Пасху. Но если по-другому никак, то.. . Почитайте притчу Христа об овце, сломавшей ногу в субботний день. Иисус всегда ставил на первое место целесообразность, а не правила
Елена Захарова Гуру (4648) 12 лет назад
На Пасху вообще не ходят на кладбище! Пасха-праздник живых!!! Для этого есть Радоница и Красная горка.
Сима Мыслитель (6662) 12 лет назад
Пасха - светлый и радостный праздник, и на кладбище в этот день ходить не следует. И в течении 9 дней после Пасхи поминовение усопших не совершается. 24 апреля будет Радоница - вот тогда и сходите...
Димитрий Крылов Знаток (388) 12 лет назад
Здравствуйте Анастасия. Знаете в Библии есть такие слова их сам Иисус Христос сказал ''не мы для субботы, а суббота для нас" ,так что уборка на кладбище во время пасхи это не грех. Но также не забудьте в этот день посвятить пасочки, а иначи не осещённая паска это лишь земная пища. Вот почему нельзя есть паски не вовремя-они не освещены.