Почему говорят,что на Пасху нельзя ходить на кладбище,или это все людские предрассудки?

Гарик ==== Мыслитель (5987), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Катерина Паршина Гуру (4298) 12 лет назад
На пасху нельзя ходить на кладбище, потому что в этот день духи умерших приходят домой, чтобы встретиться с живыми. А живые идут на кладбище, хотя там никого нет. В итоге умершие остаются в праздник одни.
Остальные ответы
danunax danupox Мыслитель (8508) 12 лет назад
эт больные расудки людей
. Оракул (74395) 12 лет назад
Есть дни которые церковь специально выделяет для, того чтобы люди посетили кладбища, в остальные дни незапрещено также ходить на кладбище. Но вот в Пасху нежелательно идти на кладбище!
S Оракул (87204) 12 лет назад
«То, что кремация все больше становится правилом – благоприятный и счастливый факт. Не так уж долго осталось до того времени, когда похороны в землю станут противозаконными и кремация будет обязательной как здоровая санитарная мера. Психически нездоровые места под названием кладбища в конечном счете исчезнут, так же как исчезает поклонение предкам, как на Востоке – с его культами предков, так и на Западе – с его столь же глупым культом наследственного положения.
Использование огня уничтожает все формы; чем быстрее разрушается физический проводник человека, тем быстрее кончается его влияние на удаляющуюся душу. В текущей теософской литературе содержится очень много бессмыслицы по поводу времени в связи с последовательным разрушением тонких тел. Но нужно сказать, что кремация становится возможной с момента научной констатации (ортодоксальным врачом) подлинной смерти, когда точно известно, что ни одной искры жизни в физическом теле не осталось. Эта полная, или настоящая смерть наступает тогда, когда из головы и сердца полностью удаляются нить сознания и нить жизни. В то же время процесс требует почтительности и неторопливости. Семье усопшего нужно несколько часов, чтобы свыкнуться с фактом непосредственного исчезновения внешней – и чаще всего любимой – формы. Также надо с должным вниманием соблюсти государственные или муниципальные формальности. Этот элемент времени важен, главным образом, для тех, кто остается, – для живых, а не для мертвых.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
Испражнения трупов, отравленный воздух, гнилая энергетика - вот что ждет на кладбище. Результат посещения - скрытые болезни.
Валентина Фрышко Искусственный Интеллект (235131) 12 лет назад
Сходите, ничего, но ведь это праздник, зачем в праздни быть на кладбище
Андрей Кириченко Мыслитель (6885) 12 лет назад
Если, годовщина смерти, в день Пасхи ?..Кладбище действительно, энергетически тяжелое место, и предки Русских, кремировали, до внедрения псевдо христианства ( к Христу, неимеющего отношения, как многое, переделываемое в нашем мире, определенными силами ) ...
Александр Сердюк Просветленный (32876) 12 лет назад
Потому, что "Христос Воскрес и никто не мёртв во гробе! "
Источник: Огласительное слово.. . Иоанн Хризостом епископ Константинограда
имя ему Легион Гуру (4974) 12 лет назад
далёкие от Веры люди, хотят совместить приятное с полезным. А потом, хоть трава не расти (на кладбище).... точнее-расти
Рыся РыженькиеКрылья Мастер (2017) 12 лет назад
24-го числа будет Радоница - это день поминовения усопших. Хорошо бы тогда сходить на кладбище и в храм, если верите. А сегодня праздник Жизни, вслушайтесь: Христос ВОСКРЕС! Сегодня празднуем! Всему свое время.. .
Согласна с Катериной и с Виктором Ивановым.