1 ньютон/метр это сколько в килограммах?

сергей Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Клондайк... Мастер (1885) 12 лет назад
Да, Н / м - это поверхностное натяжение. Равно ~102грамма / 1метр =0.102кг / м. (ПРОСВЕТЛЕННЫЙ - ПРАВ)
Илья Комаров Ученик (135) 6 лет назад
1кгс*м = 9.8н*м . Кг на метр не бывает. В простонародье можно услышать такое высказывание - крутящий момент 10кг. Это значит 10 килограмм- силы- метр . Соответственно 98 Ньютон - метр. Самый мощный шуруповерт 5 кгс*м. ( 49н*м)
Светлана Урахова Знаток (283) 4 года назад
1 Н/м = 10 кг/м - это равномерно распределенная нагрузка
Игорёха Чиханов Знаток (359) 3 года назад
Смотря сколько длины у тебя рычаг, он может быть меньше метра, что скорее всего или больше. И тут будет формула "Сила которую надо приложить в кг для момента затяжки = "Nm" это сколько тебе надо или написано на коробке" / (0,1 * на длину рычага в см.) Выходит если у тебя ключ 50 см и надо затянуть с усилием на динамометрическом ключе 28Nm то получаем: 28 / (0.1*50) = 5.6 кг Выходит на конце ключа ты должен приложить усилие в 5,6 кг. Всё.