Как замаскировать прыщи?

Anastasia Bai Знаток (311), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Green Tea Гуру (2978) 12 лет назад
Главное правильно подобрать косметические средства. Если вас волнует вопрос, как скрыть прыщи, вам нужно знать несколько основных правил маскировки косметических дефектов:
Перед тем как наносить макияж кожу нужно обезжирить, протерев лосьоном или тоником. Затем нужно нанести крем-основу, поверх основы нанести тональный крем растушевывая специальной кисточкой.
Следующим важный шаг - выбор маскирующего средства. В наши дни, слава богу, нет проблем с покупкой таких средств, вы можете выбрать то, что нравится или чем вам более удобно пользоваться. Это может быть маскировочный карандаш или эмульсия. Маскировочное средство наносится в центр прыща, а затем аккуратно растушевывается по всей поверхности. Прыщи с покраснением лучше маскировать карандашами с зеленым оттенком.
После того как нанесен маскирующий тон следует слегка припудрить лицо, уделяя особое внимание проблемным зонам. Пудра выровняет цвет и придаст лицу матовый оттенок.
Говоря о том, как замазать прыщи правильно, хочется обратить внимание на декоративную косметику для проблемной кожи. Ведь если у вас есть высыпания, чтобы не провоцировать новое появление прыщей обычная косметика вам не подойдет. Следует выбирать косметические средства с минимальным содержанием жира и обращать внимание на наличие в такой косметике противовоспалительных добавок. Косметика для проблемной кожи должна быть очень качественной, экономия в данном случае может «вылезти боком» .

Как скрыть прыщи, если они сильно воспалены? Сильно воспаленные прыщи нужно обрабатывать очень аккуратно, так как есть риск повредить их и внести инфекцию. Обязательно продезинфицируйте воспаленные участки. В продаже есть специальные увлажняющие средства с противовоспалительным эффектом для проблемной кожи. Этими тониками или лосьонами специально обрабатывают кожу перед нанесением макияжа. Выбирая тональный крем для лица, обратите внимание на его тон, в нем не должны присутствовать оттенки розового, так как замаскировать прыщи розовым цветом невозможно.

Этот цвет не скроет покраснение и раздражение, он наоборот, подчеркнет его, сделает более насыщенным, а нам это не нужно. Также не стоит выбирать слишком темную пудру или тональный крем, эти цвета идеально ложатся только на здоровую, гладкую кожу. На коже воспаленной, с прыщами они будут смотреться неестественно, и распределить такой крем или пудру равномерно не получится. Для “проблемного” макияжа следует обязательно использовать базу-корректор и тональный крем или пудру на полтона светлее натурального цвета кожи.

Если высыпания единичные, как замазать прыщи тогда? В таком случае усиленно маскировать все лицо не нужно, достаточно замаскировать только сами прыщи. Для этого следует воспользоваться двухцветным корректирующим карандашом, одна сторона этого карандаша зеленого цвета она предназначена для цветокорректировки и снятия раздражения, а вторая телесного цвета, этим цветом вы закрасите прыщик. Если на лице есть прыщи старайтесь делать акцент на глаза, при этом выбирая для глаз приглушенные тона. Откажитесь на время от ярких помад, они делают зрительно более заметными воспаленные участки. Также стоит на время забыть о румянах, либо же использовать коричневатые светлые оттенки.
Остальные ответы
Таша Знаток (468) 12 лет назад
лучше всего скрывает прыщи корректор карандаш светло зеленоватого цвета. зеленый цвет нейтрализует красный цвет раздраженной кожи - и получается менее заметно.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Маскировочным (маскирующим) карандашом, тональным кремом или пудрой.
Blue dream Мастер (1917) 12 лет назад
продаются специальные ВВ кремы. они не только маскируют но и лечат кожу.
заказывать только в интернете
*** Nika *** Гуру (4684) 12 лет назад
В орифлэйме продается маленькая круглая палетка из 3х оттенков, там есть зелененький вот отлично маскирует
Синеязычная_Сцинк Мудрец (12240) 12 лет назад
либо маскирующим карандашом, либо тональником
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
лечить кожу конечно надо, у дерматолога, но не ходить же с кошмаром на лице))) )
можно замаскировать угревую сыпь при помощи декоративной косметики

зависит от того, какие это прыщи конечно

если используется увлажняющий крем под макияж, наносить на очищенную кожу не менее чем за полчаса до нанесения макияжа при сухой коже и не менее, чем за час при жирной
после крема перед макияжем промакнуть лицо матирующей салфеткой. либо чистой натуральной тканевой. как следует

если крем не используется (это и не обязательно) - на очищенную кожу лица нанести выравнивающую базу под макияж
можно зеленого оттенка, так как зеленый тон маскирует покраснения, но тут зависит от того, какого оттенка будет использоваться консилер
несколько для примера (и имеющие зеленый тон и обычные) перечислю (вообще можно сэкономить на тональном креме и пудре - но на базах не стоит. особенно если есть крупные проблемы)
да. и еще. базы эти идут на разные типы кожи, это тоже надо учитывать. прыщи бывают не только на жирной коже

Shiseido Refining Makeup Primer
Benefit That Gal
Lancome La Base Pro Perfecting Make up Primer
Clinique Redness Daily Protective Base SPF15

неплохие базы есть в марках NYX, Gosh, VOV, Lumene - эти в разы дешевле.

далее - даем базе пару минут и начинаем наносить на проблемные места консилер или корректор
различаются тем, что у консилера более мягкая текстура, чем даже у жидкого корректора. для прыщей на лице лучше брать жидкий корректор или корректор-стик
если база под макияж была зеленоватого оттенка, то корректор можно опять же взять зеленый, но тогда тональный крем нужен будет более плотного покрытия
можно взять прозрачную, белую или телесную базу, и тогда обязательно уже зеленый корректор наносить точечно на прыщики. маскировать каждый, чуть-чуть пальчиком растушевывать

такиe корректоры есть во многих марках, от Shiseido до NYX и VOV

далее наносим тональный крем
лучше косметическим спонжем похлопывающими движениями - кистью получится слишком легкое покрытие, которое зеленый тон может не купировать, да и похлопывающие движения спонжа лучше маскируют неровности
тональный крем должен выбираться по типу кожи.

для всех типов кожи идет разве что тональная жидкая крем-пудра Estee Lauder Double Wear Light - неплохо маскирует, не сушит сухую кожу (в отличие от большинства компактных крем-пудр) , длительно матирует комбо и жирную

далее просто тональные кремы
для нормальной, комбо и не очень жирной кожи пойдет Max Factor Lasting Perfomance, Lancome Teint idole

для жирной кожи Revlon Color Stay (хотя наверное, не для ежедневного он применения, так как очень стойкий, может при постоянном применении испортить кожу. это тон на выход) , Clinique Superbalansed, Max Factor Miracle Touch
можно попробовать Max Factor Colour Adapt - но он не маскирует, только выравнивает тон кожи

для жирной проблемной Vichy Normateint

для сухой хорошие средства у Chanel, Lancome, Artdeco Hydra Silk, Isadora Hydralight

и поверх тонального крема нужна хотя бы легкая пудра

по азиатской системе на очищенную голую кожу без крема и основ наносится BB-крем (средство двойного действия - уход и лечение с одной стороны и тонирование-маскировка за счет минеральных светоотражающих частиц с другой)
тут подбирать средство необходимо еще тщательнее, чем уходовый крем)) )
есть такие, что сильнее маскировка, есть такие, что более направлены на само лечение прыщей и тд

p.s. Garnier это не BB-крем сразу говорю.
Тимур Дарни Ученик (113) 8 лет назад
БЕтон бразики Бетон, Цемент ,(Тональный крем )
Алексей Антонов Профи (892) 8 лет назад
Попробуй лучше вылечить их. Можно точечно помазать базироном или скинореном. А пока не зажили корректором в карандаше замаскируй. Мне нравился Rimmel в стике - хорошо маскирует. А пудрами и тональниками на все лицо лучше не пользуйся пока есть прыщи - еще хуже поры забьешь. Точечно маскируй корректором.
Victoria_Ilinskaya Мудрец (10185) 8 лет назад
советую не маскировать, а лечить, может проблема даже внутри, в той же зашлакованности или жкт. пропейте полисорб, должен помочь, из него же маски можно делать
Арсенья Мудрец (12336) 8 лет назад
У меня есть простой рецепт маски для лица, проверен на себе, эффективен — маска из полисорба — развести препарат до состояния кашицы густой, нанести на лицо, минут 15 держать, затем смыть все водой комнатной температуры, и можно сверху нанести любой крем, если кожа у вас сухая, маски делать 2-3 раза в неделю
Алена Саматова Мастер (1837) 7 лет назад
На сайте косметики от Кристины в сентябре бонус 20%. Косметика классная плюс акция. Рекомендую!
Lilly Wooddy Ученик (218) 6 лет назад
Перед тем как маскировать реально нужно обезжирить и очистить кожу. Обязательно надо продизинфицировать прыщ. Перед нанесением косметики лучше попробовать капельку визина, реально помогает, а уже потом пудру или ВВ крем. А лучше ищите причину и лечите прыщи