можно хомяку йогурт или хотябы от туда фрукты?

Limelison |` Знаток (377), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
хорошо) а то у меня уже йогурт кончился))))
Лучший ответ
Денис Галич Профи (857) 12 лет назад
ну умереть не умрёт но клетку ты заубираешься)))) ) так что если не хочешь убирать дресню то не корми можешь дать свежие фрукты и овощи!!!! удачи вам с хомячком всегда ваши Клоун Деся и Баксик
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650762) 12 лет назад
Нет! Хомяк может от них умереть! Нельзя...
Анна Сергеева Знаток (327) 12 лет назад
думаю можно. Сыр же можно ( а это тоже молочный продукт..)
***KAZANTIP*** Гуру (2645) 12 лет назад
зачем оно ему: ) лучше корма посыпь живее будет:)
Anomaly Просветленный (26129) 12 лет назад
хомяку можно только свежие фрукты. В йогурте они, скорее всего, консервированные, с сахаром.
Анна Малыхина Мастер (1287) 12 лет назад
лучше дай ему свежие фрукты и овощи
Настя Полицина Ученик (223) 12 лет назад
Йогурт хомякам можно, но обезжиренный и без добавок (таких как фруктовое пюре, сахар и т. п.).
Aлександра Акулова Мыслитель (9318) 12 лет назад
Нет, там не фрукты ..а..., лучше купите био йогурт или сделайте сами, но вот с сахаром, нельзя
Вовго Полдник Знаток (318) 12 лет назад
почему нет то? попробуй! в данном случае лучшим ответом на вопрос будет только опыт)))))))))
Алексей Семенченко Знаток (274) 12 лет назад
Обеззжиренный. 1 % и не в кормушку а в поилку.
Иван Александрович Мастер (1065) 12 лет назад
Не советую. Кроме этого запомните, что кормить хомяка запрещается капустой, картофелем, луком, чесноком. Нельзя давать ему цитрусовых, киви. Все эти овощи и фрукты способны вызывать серьезные нарушения в работе пищеварительной системы зверька.

Serj Barov Профи (793) 12 лет назад
представь себя хомяком)))
Анна Шивагорнова Просветленный (25644) 12 лет назад
Свежие фрукты окажутся для него полезнее.
Тormenta Просветленный (35535) 12 лет назад
См. сайты о хомяках. Например, Хамстер. ру. Советую посмотреть.
Молочные продукты давать можно. Но лучше творог, ряженку, кефир, а не сладкий йогурт. Давать нужно понемногу, примерно 2-3 раза в неделю, чтобы не было проблем со стулом.

Напоминаю, чем можно и нельзя кормить хомяков. Подробнее все написано на сайтах:
~ Корм - сухая зерновая смесь . Чем разнообразнее состав, тем лучше. Также овощи, фрукты и ягоды - в сушеном виде, свежих нужно давать не слишком много. Белковая пища - творог, сыр, вареное яйцо, кефир, несладкий йогурт. Нельзя хомякам жирное, соленое, копченое, консервы, сладости. Вода свежая должна быть всегда. Для этого удобнее всего ниппельная автоматическая поилка для грызунов. Зубы у хомячков растут постоянно и требуют стачивания. Поэтому у них всегда должна быть твердая пища - минеральный камень для грызунов (зоомаг.) , ветки деревьев, сухари пресные, и т. п.