Режим "продувки" цилиндров ВАЗ-2110

Валентин Буряк Знаток (330), закрыт 12 лет назад
Я новичок в машинах. В нете нашел, что режим "продувки" цилиндров делают когда свечи залиты бензином. Для этого надо нажать на педаль газа до упора и включить стартер. Объясните мне пожалуйста на "пальцах" последовательность действий, чтобы осуществить"продувку" цилиндров, и что такое "включить стартер". Правильно я понял эту последовтельность:
1. Вставить ключи зажигания и немного повернуть их.
2. Включится бензонасос.
3. !!Здесь что делать????Здесь жать на педаль газа и тогда будет этот режим?
Лучший ответ
ПОМОР Искусственный Интеллект (112711) 12 лет назад
Нажать на педаль и повернуть ключ до упора (чтобы стартер крутил) на таком режиме форсунки не подают топливо в цилиндры.
Остальные ответы
Александр Оракул (73284) 12 лет назад
при прокрутке стартером при нажатой педали газа в пол происходит блокировка подачи топлива в цилиндры ..
Андрей Рыков Оракул (50957) 12 лет назад
нажать газ до упора.
включить стартер (повернуть ключи так, как будто ты заводишь движок) .
Стартер закрутится, но движок не заведётся.
выключить стартер (вернуть ключ зажигания в выключено)
отпустить педаль.
завестись как обычно.

Скажу, что мне за 2 года этот режим ни разу не потребовался, даже в теории он нужен только зимой в морозы
Мореход Искусственный Интеллект (571074) 12 лет назад
Лучший способ продувки выкрутить свечи и маслать стартером секунд 10, но этот способ не очень быстрый, за то надежный. Увидишь свои свечи, а они о многом могут рассказать.