Какая примерно цена объектива ГЕЛИОС-40/40-2 85/1,5?

To hell Мастер (1156), закрыт 12 лет назад
Слышала, что объектив не из дешёвых. Сколько тогда стоит этот объектив в цифрах? И есть ли похожие по функции объективы, но по не такой заоблачной цене?
Лучший ответ
Скрипач без крыши. Просветленный (25097) 12 лет назад
Гелиос 40 около 10000.Гелиос 40-2 видел за 22000.Юпитер-9.Но у него не такое боке, 4000.цены с авито.
Остальные ответы
николай Просветленный (45005) 12 лет назад
Узнаешь цену, маякни. Продам по той цене Гелиос с Зенитом вместе. koli59@bk.ru
Negatiff Профи (829) 12 лет назад
в реальности цена его невысока, старая советская оптика без просветления и само покрытие дешевое- стекло для народа - копия с украденных чертежей немецких цейсов в удешевленном варианте исполнения, продавались такие объективы по 100 долл несколько лет назад, но я бы не рекомендовал покупать это стекло обеспеченному фотолюбителю, это стекло для бедных - (да и то лучше китом пользоваться) , и фотос гелиоса с дефектным рисунком будут выдавать за супер шедевр- на самом деле развели уже кучу народу на специализированных сайтах создав ажиотаж вокруг этого тяжелого стекла, + неудобная наводки на резкость, есть риск сорвать байонет и выкрутить его с переходника, + пападает пыль в фотик, попать в фокус на 1.5 -2.8 диафрагме еще надо очень постараться - особенно на кропе, обычно 1 из 10 кадров в фокусе если повезет
Источник: из личного опыта пользования, продаж и чтения форумов кучку лет назад
BERDYSH Искусственный Интеллект (111772) 12 лет назад
В разных регионах по разному; - от 14 до 22тыр. (у нас его продают за 17-18тыр. Екатеринбург).
Headkrab Headkrabov Просветленный (29109) 12 лет назад
Ему цена 2-3 000. Той цены что за него хотят он не стоит!
GLEBrus2 Просветленный (30262) 12 лет назад
Цены на эти объективы завышены очень сильно, любой автофокусный полтинник за 5000р. порвёт их "неглядя"
Lex Мудрец (15816) 12 лет назад
У нас в Латвии, за такой (40-2), просят около 400-500 долларов с рук!!!! Могу тоже посоветовать Samyang 85mm f/1.4! Он и полегче и посовременнее!

Да и посимпотичнее будет!
Дима Профи (836) 12 лет назад
ничего в нем супер-пупер НЕТ. покупал гелиос 40-2 в 2009 году, за 9500 в идеальном состоянии. Брак на открытой дыре, был в 99% фотографий. Поэтому был без сожаления продан
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267468) 12 лет назад
не украденных, а законно вывезенных по репарации :)

На базаре два дурака: один хочет подороже продать, другой -- подешевле купить. Можно предлагать хоть за 20000, а реально придётся доплатить, чтобы забрали.