как называются клавиши на компьютере по английски ? вот например пробел-Space Bar. а NumPad что такое?

. Kurmanov Ученик (55), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Жданов Мыслитель (6090) 12 лет назад
нет такого NumPad. Есть NumLock - заблокировать\розблокировать дополнительную цифровую кравиатуру.
Андрей Рыбаков Мастер (2103) 12 лет назад
что-то типа цифровой клавиатуры. нажав ее можно использовать цифры, расположенные на клавиатуре справа:)
Legend Знаток (491) 12 лет назад
нет у него перевода так и называется, это цифарки которые справа от стрелочек (на некоторых ноутах их нет)
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 12 лет назад
А где такая клавиша? Num Lock знаю.. . NumPad - это название дополнительной цифровой клавиатуры, которая расположена справа на стандартной клаве. Как раз ее включает и выключает клавиша Num Lock.
mybotip mybotip Оракул (56294) 12 лет назад
Capslock - Капслок
NumLock - НамЛок
Space - Спэйс
Esc - Эскейп
Tab - Таб
Home - хом
End - энд
PageUP ПэйжАп
PageDawn ПэйжДаун
PrtScr - ПринтСкрин
ScrolLock - скроллок
Pause Break - Поус Брэйк
Enter = Энтер
~ на русском это тильда на анг не знаю как
Shift - шифт
Ctrl - Сontrl
Alt- Альт
Delete - Делэйт
<- Бэкспейс (кнопка что удаляет текст справа налево )