Помощь собаке по поводу раны на хвосте - ВЕТЕРИНАРЫ отзовитесь!!!

Vixola Гуру (3822), закрыт 12 лет назад
Кобель, немец - почти 3 года. Начиналось все с диагноза - забиты анальные железы, так как собака стала разгрызать кончик хвоста. Лечили железы свечами, кололи антибиотики, параллельно обрабатывали и хвост. Собака и после лечения анальных желез (лечение назначал вет. врач - железы чистили 2 раза в клинике) продолжал разгрызать хвост. Летом прошлого года ветеринар купировал часть хвоста, но это не помогло. Недавно собаке купировали почти хвост полностью т.к. по хвосту пошли язвочки, вет.врач поставил диагноз - гангрена. Пес год ходил в воротнике, полностью глухом. Недавно сдавали кровь на сахар, но не натощак. Анализ показал содержание сахара в крови - 7.

Вопрос:
- похоже ли это на гангрену?
- сколько норма сахара у собак в крови?
- чем можно залечить хвост? (Были испробованы все мази: левомеколь, мирамистин, вишневского и т.д...)
- из-за чего больше года не заживает хвост у собаки???
Лучший ответ
Lotos Гений (60926) 12 лет назад
Надо было анализ на стафилокк сдавать. Очень похоже.
Я вообще этим ветам удивляюсь. Лезут сразу железы чистить, а потом получают хронический паропрактит, может, это ваш случай. Теперь уже поздно задним умом, надо было корм менять и давать физические нагрузки собаки. У немцев железы редко забиваются, если собаку правильно кормить и выгуливать, это не диванный декор.
Собаку надо другому ветеринару показать и лучше в другой клинике, раз этот ничего сделать не может.
Немцы иногда начинают грызть свой хвост от недостатка выхода энергии, это своего рода психоз, который тоже лечится физнагрузками и дрессировкой.
Так что не видя собаки и не зная как её содержат, ничего путного сказать нельзя. Может быть всё, что угодно. Купировать хвост немцу - это круто, даже по медпоказаниям, я за 30 лет с таким ни разу не сталкивалась ((((
VixolaГуру (3822) 12 лет назад
Второй раз псу купировали хвост в начале апреля. Швы заживали плохо, на третий день хвост был горячий и отекший. Хлорфилиптом, зеленкой и марганцовкой отек был снят и швы пришли в норму. На 9 день швы сняли, но уже к тому времени ниже культи появились язвочки. Врач, который снимал швы, порекомендовал вишневского. На следующий день, утром, рана *раскрылась*. В клинике врачи обнаружили такие же язвы почти по всей длине хвоста. Сказали - гангрена, поэтому и отрезали. А что было делать? Больше года у собаки хвост не заживает... Тут уже на все пойдешь...
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423797) 12 лет назад
Норма - 4 – 7 ммоль/л. Это не гангрена иначе ваша собака уже год бегала бы за радугой. А вот, что с ней и как лечить можно сказать только после анализов соскобов .
VixolaГуру (3822) 12 лет назад
диагноз гангрена был поставлен неделю назад. До этого просто не заживал кончик хвоста - чем бы мы хвост не обрабатывали(((
Елена Андреева Мастер (1777) 12 лет назад
Смените ветеринара. Даже если он вам нравится, не лишним будет выслушать мнение другого врача.
VixolaГуру (3822) 12 лет назад
в том то и дело, что врачей уже было множество, как и клиник(((