помогите пожалуйста,подчеркнуть буквы в словах пришла весна,оттаяла земля,появилась молодая зеленая травка,по полю

Пользователь удален Ученик (79), на голосовании 11 лет назад
ходят черные грачи, которые обозначают мягкость согласных звуков на письме. И в каких словах ё и и, стоят после согласных,но не обозначают мягкость? и Почему? И в каком слова мягкость согласного звука на письме обозначено не буквой гласного а другой буквой?
Голосование за лучший ответ
Елена Филимонова Мыслитель (6768) 12 лет назад
обозначают мягкость: прИшла вЕсна, оттаяла зЕмлЯ, появилась молодая зЕлЕная травка, по полЮ ходЯт черные грачи
стоят после согласного, но не обозначают мягкость: оттаЯла, поЯвилась, молодаЯ, зеленаЯ, черныЕ (звук Й всегда мягкий) , чЁрные, грачИ (звук Ч всегда мягкий)
в слове появиласЬ мягкость обозначена Ь
Ольга Сергеева Ученик (107) 8 лет назад
согласные мягкие в предложении
Владислав Большаков Ученик (210) 7 лет назад
обозначают мягкость: прИшла вЕсна, оттаяла зЕмлЯ, появилась молодая зЕлЕная травка, по полЮ ходЯт черные грачи
стоят после согласного, но не обозначают мягкость: оттаЯла, поЯвилась, молодаЯ, зеленаЯ, черныЕ (звук Й всегда мягкий) , чЁрные, грачИ (звук Ч всегда мягкий)
в слове появиласЬ мягкость обозначена Ь