Незнаете кокая прога нужна для конвертирования .mp3 и .dat на .MID мне очень интересно а качество как будет?

NepsteR Ученик (66), закрыт 17 лет назад
Заранее спасибо если укажыте мне ссылку на прогу!
Лучший ответ
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
MP3/WAV и MID в принципе разные форматы...

MIDI в отличие от других форматов, хранит не саму звуковую информацию, а наборы команд (проигрываемые ноты, ссылки на проигрываемые инструменты, значения изменяемых параметров звука), которые могут воспроизводиться по-разному в зависимости от устройства воспроизведения. WAV хранит информацию с использованием импульсно-кодовой модуляции.

Задача преобразования из WAV в MIDI близка к "распознаванию человеческой речи". Фактически это задача фильтрации партии одного музыкального инструмента из несколько одновременно играющих. В сложных композициях, с большим количеством одновременно играющих инструментов эту задачу в общем виде решить нельзя, поскольку форма сигнала / частоты различных музыкальных инструментов могут пересекаться. На сегодняшний день ХОРОШЕГО решения такой задачи нет.

Я бы даже не стал терять время на поиск MP3-MIDI конвертора в гугл.

Удачи! =)
Остальные ответы
KOT Знаток (411) 17 лет назад
нет такой проги)))
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
это возможно только в случае записи одного инструмента. ну или может двух... если тембр отличается...
Dealt Гуру (2731) 17 лет назад
есть такая прога, но качество - ЖУТЬ можешь не пробовать
POLINOCHKA Мастер (1219) 17 лет назад
Есть множество прог, пытающихся конвертировать mp3 и wav файлы в миди, но более менее успешно они это делают, если только записан чистый звук одного носителя....качество потеряешь однозначно...т.к мidi сильно сжимает....

Innovative Music Systems IntelliScore,aKoff Music Composer...