в чём вы видите причины ужесточения внутренней политики Екатерины 2? этот вопрос по истории,мы проходим это в 7 классе!

Дарья Бранькина Ученик (207), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1321983) 6 лет назад
Причины:
1) восстание Емельяна Пугачёва испугало всё русское высшее общество, требовалось избежать таких бунтов в дальнейшем;

2) начало Великой французской революции вызвало подобную реакцию по всей Европе, такая трактовка идей Просвещения не устраивала никого из монархов. ( § 22 Внутренняя политика Екатерины II. Данилов).