Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

часто сильно краснеют щеки и горят. началось такое недели 3 назад. от чего это может быть, как это убрать?

вика мирошина Профи (614), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 6 лет назад

В народе говорят так: "Щеки горят - люди говорят".
Поверье: о вас уже плохо говорят - обсуждают или недобро вспоминают.

"Горящие щечки - обсуждают и критикуют милые дружочки,
а коль загорелись ушки - сплетничают подружки".

НО щеки могут гореть, когда у человека:
✔ Сильные эмоциональные волнения или внешние раздражители.
✔ Явные проблемы с системой кровообращения.
✔ Вегетативно-сосудистые заболевания.
✔ Нарушение обмена веществ.
✔ Повышен адреналин.
✔ Присутствует сахарный диабет.
✔ Есть нарушения в работе со стороны эндокринной системы.
✔ Часто повышается давление.
✔ Аллергия.
✔ Заболевание, температура
Источник: консультация терапевта и обследование
Остальные ответы
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 12 лет назад
Физическая блокировка

Приведенное ниже описание относится к покраснениям кожи, которые не сопровождаются болью или зудом.

Эмоциональная блокировка
Покраснения кожи могут говорить о том, что человек сдерживает себя, стараясь соответствовать какому-то образу, и в конце концов начинает чувствовать себя пленником выбранной роли. Он принуждает себя, так как боится не соответствовать созданному им же идеалу. Для того чтобы узнать, в какой сфере своей жизни человек себя сдерживает, следует выяснить назначение части тела, на которой появляются покраснения.

У некоторых людей очень часто краснеет шея и лицо. Как правило, такие покраснения говорят о том, что человек внезапно почувствовал страх. Это может быть страх не оправдать ожидания других людей, то есть не соответствовать идеальному образу. Такому человеку обычно трудно принять себя таким, как он есть.

Ментальная блокировка

Твое тело говорит тебе, что ты создаешь для себя труднодостижимый идеал и что другие ждут от тебя гораздо меньшего, чем ты думаешь. Поговори с ними и убедись в этом.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] . org/load/soderzhanie/snjatie_blokirovok/1-1-0-9
a!lexei Гуру (2827) 12 лет назад
может аллергия, а может сосуды... или спид)))) но это врятли))