В чём отличие ЭГП Западной, Восточной Сибири и Дальнего Востока? Докажите какое место занимает макрорегион в стране по р

Сергей Медянцев Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
женя Кузютина Знаток (352) 12 лет назад
эгп
западная сибирь: 2,4 млн км (вадратных), выгодное положение.

Восточная сибирь: граничит с дальним востоком и зап сибирью, выход к морю, пограничное положение
дальний восток: приморское положение, граничит с китаем, японией.. .
расположенна вдоль трансибирской и байало амурской магистралью.