Что делать если на ноге ноготь врос в кожу и распух?

RJPEKMRF RJPEKMRF Ученик (140), закрыт 10 лет назад
Что делать если на ноге ноготь врос в кожу и распух?
На большом пальце и ужасно болит
Лучший ответ
Ляхов Андрей Мастер (2079) 12 лет назад
Я ждал и мучался когда он полностью вырастет.. Отмучился. А моя сестра не ждала и удалила часть ногтя у хирурга...
Остальные ответы
Фрося Мыслитель (6735) 12 лет назад
к чврачу. . и срочно. . а то операция обеспечена. . если уже её себе не обеспечили...
charli bob Просветленный (25308) 12 лет назад
хирург - вырвет просто ноготь с корнем и оставит заживать - ну нах, у меня знакомому каждый год удаляют

лучше сам - привяжи лист алое на палец где воспаление - он гной уберет и воспаление снимет, а когда палец от алое размягчиться - возьми хорошие маникюрные ножницы или бокорезы и подстриги аккуратно и этот уголок вросший тоже подреж, у меня у самого такая же беда, раз в месяц терплю и стригу..
sonechko* Мыслитель (7834) 12 лет назад
не надо чтобы ноготь удаляли. Я когда то в детстве сбила полностью ноготь, потом ходить было больно.

лучше самому.
ну или просто сходить к врачу...
margarita Просветленный (44883) 12 лет назад
Надо распарить ногу и аккуратно отделить и срезать ноготь, не можете сами - обратитесь в педикюрный кабинет, там это ловко делают. Хирург - крайний случай!
marat latypov Мыслитель (8381) 12 лет назад
Возьми кожуру банана, наложи на ноготь, замотай целлофаном на ночь, утром ноготь будет мягкий, возможно и сам сможешь вырезать. А вообще то к врачу. Щас они научились лазером удалять вросшие ногти.
лидия котляр Просветленный (25852) 12 лет назад
Положить в напальчник сливочное масло, засунуть туда палец, завязать и так 3 ночи, потом, когда и ноготь и палец размякнут от масла, аккуратно подцепить ноготьтам, где врос и между пальцем и ногтем засунуть бинтик, я смачивала бинтик в настойке прополиса. А потом аккуратно обрезать. Больше не врастал.
Анастасия Ширикова Ученик (104) 6 лет назад
Да .. к врачу конечно показаться надо ...но, если вам врач предложит удалить весь ноготь НЕ УДАЛЯЙТЕ !!!Это может привести к плохим последствиям !!!Мне удалили весь ноготь, я помучилась 2 - 3 недели !!!Боль прошла! Но через 2 месяца он у меня опять начал вростать!!!! Причём сразу с двух сторон !!!Хотя ноготь сам ещё даже не вырос! Вот мучаюсь! Врачи не могут к нему подлезть, потому что он маленький . Ноготь только в три слоя вырос! Вы не представляете сколько я уже мучаюсь! Не какие средства не помогают! Так что, если вам предложат либо лазерную коррекцию, либо удалять весь ноготь НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ УДОЛЯТЬ !!!Просто мне сказали так быстрее! И вот, я сейчас сижу и мучаюсь