- Можно ли беременной женщине, употреблять молоко…?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Elena Lion Оракул (82682) 12 лет назад
не можно, а НУЖНО!!!! лучше конечно в виде молочнокислых продуктов, так будет меньше брожения в кишечнике, но если нравится молоко, то конечно молоко.
я очень боялась растяжек кожи на животе во время беременности (остаются безобразные рубцы) , в день ОБЯЗАТЕЛЬНО было: 200-300 гр. творога, ряженка (мне нравилась) или топленое молоко, 2-3 яблока и 2-3 морковки, грецкие орехи (осторожно - аллерген, но я очень хотела)
Остальные ответы
Mahito Гуру (4846) 12 лет назад
можно даже кал употребить
Алексей Бородин Ученик (201) 12 лет назад
можно все что угодно употреБЛЯТЬ
Paweł Гений (56197) 12 лет назад
Молоко и молочные продукты

Любые продукты этой группы должны включаться в рацион беременной женщины ежедневно, как один из важных источников кальция и белка. Во время беременности необходимость в кальции увеличивается, особенно после третьего месяца. Исследованиями доказано, что 2/3 кальция и фосфора, содержащихся в организме новорожденного, усваиваются им в последние четыре месяца, предшествующие рождению.

Вопрос о молочной диете — ее пользе или вреде — стоял во все времена. Считается, что молоко, особенно городское (порошковое) , далеко не идеальная пища для беременной женщины. Конечно, диетологи учитывают, что молоко неизбежно занимает то или иное место в питании современной женщины, поэтому дают некоторые рекомендации по его использованию. Молоко — отдельная еда, а не дополнение к ней. В народе и до сих пор говорят “поесть молока”. Молоко — полноценная пища, а не обычный напиток. Не правильно считать, что оно удаляет жажду. Жажда может усилиться после выпитого молока. Важно учитывать и переносимость молока. Молоко переваривается полностью не в желудке. Пепсин, производимый желудочными железами, не воздействует на казеин молока, который свертывается в нем под влиянием кислой среды. В желудке происходит предварительная подготовка к перевариванию молока, а настоящий распад белков совершается в кишечнике. Для улучшения переваримости молока, его можно разбавлять слабым чаем, минеральной водой без газов, фруктовыми соками, можно разводить молоко морковным соком. Молоко сочетается только со сладкими фруктами, ягодами и крахмалистыми овощами. Нежелательно пить молоко после еды: оно “блокирует” нормальное выделение желудочного сока. То же происходит, когда молоко входит в состав десертов. Чтобы молоко полнее было использовано организмом и переваривалось легче, его можно пить натощак, потому что в такое время оно находит лучшие для этого условия (кислотность, ферменты…) . Рекомендуется пить молоко небольшими глотками, подольше задерживая во рту для улучшения его усвоения. Если же выпить его быстро и много, то молоко свертывается в большие хлопья и переваривается труднее (пищеварительные ферменты не могут полностью проникнуть в сгустки, и казеин, на который они всецело не воздействуют, поступая в кишечник, вызывает усиленное газообразование, вздутие живота и расстройство) . Не рекомендуется пить молоко холодным и ледяным (нару шается пищеварение) . Более полезным считается козье молоко.
Алия Я Гуру (2598) 12 лет назад
что вы. . ни в коем случае.
***Fotinia*** Гуру (4234) 12 лет назад
Беременным можно ВСЕ, кроме алкоголя.
Elena LionОракул (82682) 12 лет назад
а сигареты? излишняя соль?
С каких пор сигареты стали едой))))
***Fotinia***Гуру (4234) 12 лет назад
Ни сигарет, ни наркотиков, а соли и сама много не съешь. Просто я никогда не курила, и мне в голову не пришло связать беременность и сигареты. Впредь буду внимательней.
Светлана Гуру (2815) 12 лет назад
вы же не болеете, вы просто беременная, можно все кроме вредных привычек