Подскажите рецепт вкусного пирога чтоб быстро делался. (Простые ингредиенты).

Анастасия Медведь Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
милашка Ученик (141) 12 лет назад
Состав

для теста
яйца - 3 шт,
мука - 1 стакан,
крахмал - 1/3 стакана (крахмал можно не добавлять, а взять только муку) ,
сметана или кефир - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
сода - 0,5 чайной ложки (или 1,5 чайных ложки разрыхлителя) ,
соль - 1 чайная ложка.
для начинки
вареные яйца,
зеленый лук,
соль

Приготовление

Приготовить тесто.
В миску разбить яйца. Добавить майонез, сметану или кефир, соль, соду и хорошо перемешать.
Добавить просеянную муку, крахмал и еще раз размешать тесто. Тесто должно получиться по консистенции, как сметана.
Приготовить начинку.
Зеленый лук порезать и слегка обжарить.
Яйца отварить, остудить и натереть на терке.
Смешать лук с яйцами и посолить начинку.
Половину теста вылить в форму.
Сверху на тесто равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 180°C до зарумянивания ~25 минут.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут час на среднем жару 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли

Верхняя начинка:
▪400 г куриного филе, 2 стебеля сельдерея
▪400 г свинины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 зубка чеснока
▪500 г филе судака, 1 белый гриб, 2 луковицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2687.jpg

Lidia Мыслитель (6607) 12 лет назад
http://forum.say7.info/post2761890.html#2761890 пирог с печенью куриной, можно заменить на капусту, мясной фарш, картошку, грибы, сладкую начинку, рыбу и т. д. и т. п.
Карина Королёва Гуру (3078) 12 лет назад
покупаешь тесто готовое слоеное дрожжевое, раскатываешь из него 2 пласта, первый пласт в емкость для выпекания на него сверху режешь помидор, лук полукольцами, перец красный сладкий, трешь сыр и поливаешь майонезом, сверху накрываешь другим пластом соединяешь края и прокалываешь вилкой на 20 минут в духовку и готово!!!!
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 12 лет назад
По сложности приготовления пирог относится к элементарным
Этот рецепт особенно полезен начинающим кулинарам - при наименьших затратах сил и при полном отсутствии навыков получается вполне приличный результат. А с начинками можно экспериментировать.

СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец
НАЧИНКА
~300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т. п.) , ~100г сыра

Сыр натереть, сосиски порезать.

В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч ложек разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч ложки. )
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму d=22~24см слегка смазать и вылить в неё тесто.
Поставить в разогретую до температуры t=180°С духовку на 30~40 минут. Если верх пирога будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой.
Готовность пирога проверять деревянной палочкой.

Готовый пирог после вынимания из духовки может немного опасть (что зависит от количества и сорта сыра) .
Подавать можно как в горячем, так и в остывшем виде.
Поверьте очень вкусный пирог, а готовится элементарно.
ЛЕНУТА Профи (675) 12 лет назад
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%. результат вас приятно удивит!! !
если есть добавьте ванилин
можно разделить на 2 части и добавить в одну-какао
Arlekinka Мыслитель (6681) 12 лет назад
Попробуйте испечь Пирог *Красна девица* (пусть не пугают ингредиенты, опробовано лично и не раз, все, кто пробует - просят рецепт)
Тесто:
Томатный сок- 1 стакан
Масло подсолнечное- 1 стакан
Сахар 1ст.
Разрыхлитель- 1 пакетик (можно заменить содой-неполная чайная ложка)
Мука- 2,5 стакана
Цедра лимона, ванилин
Перемешать томатный сок, масло, сахар. Затем добавить муку, разрыхлитель, цедру и ванилин. Форму смазываем маслом и обсыпаем манкой. Выкладываем половину теста.
Потом я положила слой яблочного повидла (можно любое варенье или вообще не добавлять) . Сверху опять тесто. Выпекала 30 мин при 180-200градусах.

Никто не догадается из чего пирог, но ВУСНО очень-очень!!!