Иисус еврей, ассириец (арамеец) или римлянин, грек? кто по нации была его мать Мария?

X Ученик (43), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Testimona Гуру (3175) 12 лет назад
А какое это значение имеет для вас?
Иисус был евреем.
Остальные ответы
Azbyka Ru Мудрец (18621) 12 лет назад
Иисус Христос - Бог, рожденный прежде всякого времени Богом Отцом.
Он же Бог - Слово, через которое всё Сотворено!
Mi$ter 13 Мыслитель (9382) 12 лет назад
Мать была у него еврейска забеременевшая от греческого легионера как утверждают античные источники следовательно Иисус был евреем, у евреев наследственность передается по материнской линии.
Semyon Fudim Оракул (83380) 12 лет назад
Его мать была еврейка.
Ибн Хаттаб Знаток (369) 12 лет назад
Походу отцами Иисуса были римляне, а мамы у него не було, как у Буратины.
Виталий Мыслитель (8589) 12 лет назад
Он знал Арамейский язык, Греческий язык, Римский язык, Еврейский язык, Индийский язык, Славянский язык и Арийский язык.
Язык определяет Народность, а он говорил на нескольких языках.
Значит он принадлежал множеству народностей.
sdfgdfg Мастер (1829) 12 лет назад
Слышал что он еврей.
Аминь Мыслитель (8414) 12 лет назад
все нормальные люди знают: Иисус был негром (эфиоп) Если группа людей, называющих себя евреями, хочет претендовать на Палестинские этнические корни она должна сделать это, в первую очередь с помощью генетических методов экспертизы. Но нет необходимости быть большим экспертом в области этногенеза и антропологии, чтобы понять, что, что все жители Палестины, в том числе и древние евреи, если они действительно были, были людьми черными, что-то близкое к современным арабам и эфиопам. Исторически и генетически известно, что коренные жители тех мест были негроидами, больше всего похожими на современных эфиопов. Да, здесь возможны варианты, но что уж точно абсолютно известно, так это то, что настоящие древние евреи ни когда не были белыми! Это уже на сто процентов известный факт. Наиболее древние портреты Девы Марии и её младенца Иисуса Христоса, которые ещё сохранились в некоторых храмах Италии датируются 750-900 летней давностью, не больше. Это уже более 1000 лет со дня описываемых в Новом Завете событий. На этих картинах отчетливо видны негритянские черты Девы Марии и Иисуса Христоса. Вообще-то говоря, хорошо известно, что имена Иисус или Исус были широко распространены на ближнем Востоке 2-3 тысячи лет назад, так что сочетание Иисус Христос было обычным для Палестины того времени, и не имело ровным счетом ни какого отношение исключительно только к евреям. Такими именами пользовались многие народы тех мест, как, например Виктор, Александр, Николай и так далее в настоящее время
Nata Мудрец (18059) 12 лет назад
Мария была еврейкой, а у евреев национальность определяется по матери, следовательно Иисус был евреем.
sascha taa Мыслитель (5087) 12 лет назад
Мать Иисуса и отчим Иисуса были из царского рода Давида. то-есть происходили от евреев. слово еврей означает не нацию а избранный народ Бога
Санек САН Искусственный Интеллект (307175) 12 лет назад
Иисус рожденный по плоти от Девы Марии, это Истинный Бог и жизнь вечная.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 12 лет назад
Их (Иисусов) -много.
Самый первый был греческого происхождения-именно греки его первыми придумали.. .

А сейчас появилась даже разновидность Иисуса-славянина. И по совместительству, конечно, волхва.