Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

человек нерусской национальности, который внес свой вклад в развитие культуры, науки, искусства россии

Даниил Кузеванов Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376338) 12 лет назад
Россия - многонациональная страна, в которой есть десятки выдающихся людей с нерусскими корнями, внесших огромный вклад в развитие науки, культуры, армии, общества. И так было во все исторические эпохи - в царскую, советскую, нынешнюю.

Таких имен сколько угодно, например Хачатурян, Симонов, Джалиль, Васильев, Лиепа. Если набрать их имена в Гугле, сможете собрать информацию и составить нужный рассказ

ЕКАТЕРИНА II -- является одной изнаиболее значимых фигур в истории
РОССИИ.
Её царствование, одно из замечательнейших и весомых -- в РУССКОЙ истории.

Екатерина II родилась 21 апреля 1729 г. в Штеттине.
Урожденная Софья Фредерика Августа Ангальт-Цербстская происходила из бедного НЕМЕЦКОГО княжеского рода.

Екатерина II внесла существенный вклад в развитие культуры и искусства
в России. Сама она получила прекрасное домашнее образование: обучение
иностранным языкам, танцам, политической истории, философии, экономики,
права и считалась умной и образованной женщиной. При Екатерине была создана
Российская Академия, Вольное экономическое общество, основано множество
журналов, создана система народного образования, основание Эрмитажа,
открытие публичных театров, появление русской оперы, расцвет живописи.
ПОДРОБНО: http://5ka.ru/33/7031/1.html
http://otvet.mail.ru/question/72637685/
http://otvet.mail.ru/question/56473551/
http://otvet.mail.ru/question/39565757
Остальные ответы
Ларка Некрасова Знаток (370) 8 лет назад
Россия - многонациональная страна, в которой есть десятки выдающихся людей с нерусскими корнями, внесших огромный вклад в развитие науки, культуры, армии, общества. И так было во все исторические эпохи - в царскую, советскую, нынешнюю.

Таких имен сколько угодно, например Хачатурян, Симонов, Джалиль, Васильев, Лиепа. Если набрать их имена в Гугле, сможете собрать информацию и составить нужный рассказ

ЕКАТЕРИНА II -- является одной изнаиболее значимых фигур в истории
РОССИИ.
Её царствование, одно из замечательнейших и весомых -- в РУССКОЙ истории.

Екатерина II родилась 21 апреля 1729 г. в Штеттине.
Урожденная Софья Фредерика Августа Ангальт-Цербстская происходила из бедного НЕМЕЦКОГО княжеского рода.

Екатерина II внесла существенный вклад в развитие культуры и искусства
в России. Сама она получила прекрасное домашнее образование: обучение
иностранным языкам, танцам, политической истории, философии, экономики,
права и считалась умной и образованной женщиной. При Екатерине была создана
Российская Академия, Вольное экономическое общество, основано множество
журналов, создана система народного образования, основание Эрмитажа,
открытие публичных театров, появление русской оперы, расцвет живописи.
ПОДРОБНО: http://5ka.ru/33/7031/1.html
http://otvet.mail.ru/question/72637685/
http://otvet.mail.ru/question/56473551/
http://otvet.mail.ru/question/39565757
юлия юлия Ученик (180) 7 лет назад
Россия - многонациональная страна, в которой есть десятки выдающихся людей с нерусскими корнями, внесших огромный вклад в развитие науки, культуры, армии, общества. И так было во все исторические эпохи - в царскую, советскую, нынешнюю.

Таких имен сколько угодно, например Хачатурян, Симонов, Джалиль, Васильев, Лиепа. Если набрать их имена в Гугле, сможете собрать информацию и составить нужный рассказ

ЕКАТЕРИНА II -- является одной изнаиболее значимых фигур в истории
РОССИИ.
Её царствование, одно из замечательнейших и весомых -- в РУССКОЙ истории.

Екатерина II родилась 21 апреля 1729 г. в Штеттине.
Урожденная Софья Фредерика Августа Ангальт-Цербстская происходила из бедного НЕМЕЦКОГО княжеского рода.

Екатерина II внесла существенный вклад в развитие культуры и искусства
в России. Сама она получила прекрасное домашнее образование: обучение
иностранным языкам, танцам, политической истории, философии, экономики,
права и считалась умной и образованной женщиной. При Екатерине была создана
Российская Академия, Вольное экономическое общество, основано множество
журналов, создана система народного образования, основание Эрмитажа,
открытие публичных театров, появление русской оперы, расцвет живописи.
ПОДРОБНО: http://5ka.ru/33/7031/1.html
http://otvet.mail.ru/question/72637685/
http://otvet.mail.ru/question/56473551/
http://otvet.mail.ru/question/39565757
Нравится Пожаловаться
азазазаааааааааааааааааа
Тёмка Feed Ученик (142) 7 лет назад
Россия - многонациональная страна, в которой есть десятки выдающихся людей с нерусскими корнями, внесших огромный вклад в развитие науки, культуры, армии, общества. И так было во все исторические эпохи - в царскую, советскую, нынешнюю.

Таких имен сколько угодно, например Хачатурян, Симонов, Джалиль, Васильев, Лиепа. Если набрать их имена в Гугле, сможете собрать информацию и составить нужный рассказ

ЕКАТЕРИНА II -- является одной изнаиболее значимых фигур в истории
РОССИИ.
Её царствование, одно из замечательнейших и весомых -- в РУССКОЙ истории.

Екатерина II родилась 21 апреля 1729 г. в Штеттине.
Урожденная Софья Фредерика Августа Ангальт-Цербстская происходила из бедного НЕМЕЦКОГО княжеского рода.

Екатерина II внесла существенный вклад в развитие культуры и искусства
в России. Сама она получила прекрасное домашнее образование: обучение
иностранным языкам, танцам, политической истории, философии, экономики,
права и считалась умной и образованной женщиной. При Екатерине была создана
Российская Академия, Вольное экономическое общество, основано множество
журналов, создана система народного образования, основание Эрмитажа,
открытие публичных театров, появление русской оперы, расцвет живописи.
ПОДРОБНО: http://5ka.ru/33/7031/1.html
http://otvet.mail.ru/question/72637685/
http://otvet.mail.ru/question/56473551/
http://otvet.mail.ru/question/39565757
Oльга Долгова Ученик (219) 7 лет назад
Россия - многонациональная страна, в которой есть десятки выдающихся людей с нерусскими корнями, внесших огромный вклад в развитие науки, культуры, армии, общества. И так было во все исторические эпохи - в царскую, советскую, нынешнюю.

Таких имен сколько угодно, например Хачатурян, Симонов, Джалиль, Васильев, Лиепа. Если набрать их имена в Гугле, сможете собрать информацию и составить нужный рассказ

ЕКАТЕРИНА II -- является одной изнаиболее значимых фигур в истории
РОССИИ.
Её царствование, одно из замечательнейших и весомых -- в РУССКОЙ истории.

Екатерина II родилась 21 апреля 1729 г. в Штеттине.
Урожденная Софья Фредерика Августа Ангальт-Цербстская происходила из бедного НЕМЕЦКОГО княжеского рода.

Екатерина II внесла существенный вклад в развитие культуры и искусства
в России. Сама она получила прекрасное домашнее образование: обучение
иностранным языкам, танцам, политической истории, философии, экономики,
права и считалась умной и образованной женщиной. При Екатерине была создана
Российская Академия, Вольное экономическое общество, основано множество
журналов, создана система народного образования, основание Эрмитажа,
открытие публичных театров, появление русской оперы, расцвет живописи.
ПОДРОБНО: http://5ka.ru/33/7031/1.html
http://otvet.mail.ru/question/72637685/
http://otvet.mail.ru/question/56473551/
http://otvet.mail.ru/question/39565757
отчайный волк Ученик (116) 7 лет назад
Россия - многонациональная страна, в которой есть десятки выдающихся людей с нерусскими корнями, внесших огромный вклад в развитие науки, культуры, армии, общества. И так было во все исторические эпохи - в царскую, советскую, нынешнюю.

Таких имен сколько угодно, например Хачатурян, Симонов, Джалиль, Васильев, Лиепа. Если набрать их имена в Гугле, сможете собрать информацию и составить нужный рассказ

ЕКАТЕРИНА II -- является одной изнаиболее значимых фигур в истории
РОССИИ.
Её царствование, одно из замечательнейших и весомых -- в РУССКОЙ истории.

Екатерина II родилась 21 апреля 1729 г. в Штеттине.
Урожденная Софья Фредерика Августа Ангальт-Цербстская происходила из бедного НЕМЕЦКОГО княжеского рода.

Екатерина II внесла существенный вклад в развитие культуры и искусства
в России. Сама она получила прекрасное домашнее образование: обучение
иностранным языкам, танцам, политической истории, философии, экономики,
права и считалась умной и образованной женщиной. При Екатерине была создана
Российская Академия, Вольное экономическое общество, основано множество
журналов, создана система народного образования, основание Эрмитажа,
открытие публичных театров, появление русской оперы, расцвет живописи
Александр Бурнашов Ученик (111) 7 лет назад
Что они пишут одно и тоже? сукиии!!!
Настя Соколова Знаток (331) 7 лет назад
Александр Бурнашов, меня это тоже бесит
Кирилл Лынов Ученик (241) 7 лет назад
Михаил Василевич Ломоносов
Никита Морозов Ученик (223) 6 лет назад
Карл Ива́нович Ро́сси (итал. Carlo di Giovanni Rossi; 1775—1849) — российский архитектор итальянского происхождения, автор многих зданий и архитектурных ансамблей в Санкт-Петербурге и его окрестностях.
Карло Росси родился 18 (29) декабря 1775 года в Неаполе. С 1787 года вместе с матерью, балериной Гертрудой Росси, и отчимом, выдающимся балетным танцором Шарлем Ле Пиком, жил в России, в Санкт-Петербурге, куда был приглашен его знаменитый отчим.
Будучи с детства связанным с миром искусств, Росси обучался у архитектора Винченцо Бренна. В 1795 он поступает на службу в Адмиралтейскую коллегию архитектуры чертёжником. С 1796 был помощником Бренна на строительстве Михайловского замка. В 1801 году становится архитектурным помощником 10 класса. В 1802 Росси получает заграничную командировку для завершения образования и уезжает на два года в Италию.
В 1806 году Росси становится архитектором Кабинета. Однако сначала он получает работу не как архитектор, а как художник на фарфоровом и стеклянном заводе. В августе 1808 Росси командируется в Москву, в Экспедицию кремлёвского строения. Из московских произведений зодчего (неоготическая Екатерининская церковь в Кремле, деревянный театр на Арбатской площади) практически ничего не сохранилось. В 1809 году Росси занимается перестройкой Путевого дворца Екатерины II в Твери.
В 1815 году Росси возвращается в Санкт-Петербург. В 1816 он назначен членом Комитета строений и гидравлических работ. К ранним работам Росси в Петербурге и его окрестностях относятся реконструкция Аничкова дворца (1816), ряд павильонов и библиотека в Павловском дворце (1815—1822), Елагин дворец с оранжереей и павильонами (1816—1818).

Главной сферой деятельности Росси стало создание городских архитектурных ансамблей. Во многом благодаря ему Петербург обрёл новое лицо, превратившись в центр гигантской империи, гордой своими победами над Наполеоном. Его проекты имели гармоническое сочетание архитектурных форм с аллегорической скульптурой, новаторские конструктивные приёмы (например, металлические перекрытия) .
Выдающееся архитектурное и градостроительное мастерство Росси воплощено в ансамблях Михайловского дворца с прилегающими к нему садом и площадью (1819—1825), Дворцовой площади с грандиозным дугообразным зданием Главного Штаба и триумфальной аркой (1819—1829), Сенатской площади со зданиями Сената и Синода (1829—1833), Александринской площади со зданиями Александринского театра (1827—1832), нового корпуса Императорской публичной библиотеки и двумя однородными протяжёнными корпусами Театральной улицы (ныне улица зодчего Росси) .

Войдя в конфликт с окружением Николая I, Росси в 1832 ушел в отставку, уволившись «от всех занятий по строениям» . Одной из последних построек Росси была колокольня Юрьева монастыря близ Великого Новгорода.

Архитектор умер 6 (18) апреля 1849 года в Санкт-Петербурге. Был похоронен на Волковом лютеранском кладбище. Перезахоронен в некрополе Александро-Невской лавры.