Отличия уголовной ответственности от уголовного наказания. Каковы основные отличия?

Mr James Профи (558), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Кабинкова Мастер (2182) 11 лет назад
Уголовная ответственность - ответственность за содеянное, но не наказание ( в тюрьму ты не сядешь) , а наказание - это тюрьма, либо условный срок.
Блин, писала, писала и мне стало казаться, что это одно и то же
Mr JamesПрофи (558) 11 лет назад
а вы юрист?))
Terrible Rabbit Мудрец (15863) Судя по той ереси, что она написала - вряд ли.
Пользователь удален Ученик (164) 11 лет назад
Наказание - основная форма реализации уголовной ответственности. То есть ответственность более широкое понятие, включающее в себя, в том числе, и наказание.
Alexey Ra Просветленный (24408) 11 лет назад
признают виновным - наступает ответственность, как последствие судимость,
но реальное наказание суд применять не станет, например укажет что срок считать условным
Леонид Конопельцев Гуру (4633) 11 лет назад
уголовная наказание - это мера гос. принуждения, назначаемая по приговору суда. Т. е. это уже когда суд признал человека виновным и назначил ему какое либо наказание, предусм. ст. 44 УК РФ, а угол. ответственность это обязанность лица понести наказание, за совершенное им преступление
Terrible Rabbit Мудрец (15863) 11 лет назад
Наказание - одна из форм реализации уголовной ответственности. Уголовную ответственность можно воспринять как нечто целое, а наказание как одну из частей целого. А наказание, к сведению Екатерины Кабинковой, это не только тюрьма, открываем главу 9 УК РФ и просвещаемся. Условное осуждение - не наказание, а форма реализации уголовной ответственности без реального отбытия наказания.