Какой группы крови самые большие запасы в больницах?

Акула-бык Мастер (1093), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525116) 12 лет назад
Запасы крови находятся на станциях переливания крови. Откуда кровь ежедневно заказывается во все больницы, исходя из потребностей. Если в гематологии, где самый большой расход крови лежат пациенты в основном с третьей положительной, то и закажут этой группы больше. Потому что кровь-очень нежная субстанция и она очень недолго хранится.. В каждой больнице помимо ежедневно обновляющихся запасов есть список резервных доноров, проживающих в непосредственной близости от больницы, на случай стихийных бедствий и массовых поражений. В настоящее время нет необходимости держать большой запас цельной крови. Для лечебных целей давно уже применяются имеющие гораздо большие сроки хранения кровезаменители. Крайне редко нужна и цельная кровь, льют в основном тромбомассу, плазму, эрмассу.
Остальные ответы
Кукуев Кукуй Мудрец (18194) 12 лет назад
скорее всего первой, т. к. это универсальная группа, подходящая всем.
хотя в больницах, кажется запасов плазмы больше, чем запасов крови.
.............. Знаток (349) 12 лет назад
самые большие запасы 2ой, за ней уже 1ая
igrok Искусственный Интеллект (255048) 12 лет назад
А кто Вам сказал, что там запасы есть?? ? Условия для этого иметь надо.. . В каждом крупном городе существует "Банк крови", откуда и заказывается по мере необходимости.. . И работает он круглосуточно.. . У военных и МЧС даже "стратегические запасы" имеются...
Сергей БойкоМастер (1018) 12 лет назад
Бу-га-га, но ведь никто и не говорил, что там их нет.