В чем может быть причина сверх раздражительности и часто плаксивости практически по любому поводу сменяющейся агрессией?

Мантикора Мастер (1703), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Anomaly Просветленный (26081) 11 лет назад
Беременность или ПМС. Или какой-то гормональный сбой... Да и вегето-сосудистая дистония так проявляться может...
Остальные ответы
Laki Matai Мастер (2208) 11 лет назад
Гормоны! Сдайте анализы.
МантикораМастер (1703) 11 лет назад
Анализ показал гипотиреоз.
В нем и причина?
артем сергеев Профи (699) 11 лет назад
нехватка сама знаешь чего) поверь)
Dagaro Гуру (4452) 11 лет назад
Побольше спать что бы никто не тревожил ну секс секс секс
+- Просветленный (33364) 11 лет назад
В крови - Эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры) . Недостаточность кислорода отрицательно влияет на нервную систему. Нормализация продуктами питания, персонально. Блог
Наталья Барышева Знаток (485) 11 лет назад
Астено-невротический синдром, пейте седативные травы.
Viktoriya Гуру (3836) 11 лет назад
ПМС, авитаминоз...
Александр Евсютин Профи (520) 11 лет назад
Нервное истощение
Обычными признаками нервного истощения являются вялость, слабость, отсутствие сил, невозможность или трудность в осуществлении привычной работы, но главной, так сказать клинической картиной нервного истощения является нарушение сна. Так что если состояние усталости – это первая фаза нервного истощения, то наличие бессонницы превращает нервное истощение в состояние хроническое. Это состояние определяется развитым нарушением нервной деятельности, изменением проводимости нервных волокон, наличием сопутствующего невроза и так далее. Так что состояние это, вообще-то, весьма тяжелое. Однако пугаться не стоит – гомеопатия поможет и здесь. Ацидум фосфорикум – по нашему курсу в 3 динамизации – и мы с вами сможем ожидать существенных улучшений, вплоть до "как рукой снимет", особенно у флюориков и фосфориков, т. к. для этих конституций вообще характерно быстрое и спонтанное возникновение различной симптоматики, а также ее столь же быстрое исчезновение при правильной, разумеется, терапии. А вот карбоникам с более устойчивой и малоподвижной нервной системой следует рассчитывать на более длительный период выздоровления.
"Психострессы"
Данное определение связано с тем, что различные случаи "женской волнительности" имеют склонности реализовываться в виде "истерических моментов". Поэтому при различного рода волнениях, нервных срывах и так далее показан препарат Игнация, при этом в стадии "волнений" следует принимать Игнацию + Цинк валериана по 3 горошины каждого на 100 мл воды, динамизация первая – 50 раз по часовой стрелке, 50 раз – против, принимать примерно через каждые 10 минут по чайной ложке. На стадии "уже поплакала" – точно также принимается Пульсатилла (6 горошин на 100 мл воды) .
"Не совсем хорошая истерика"
Женщина волнуется – "рвет и мечет", "срывает зло" на ближних, но не плачет – это Платина. Патогенез Платины в отношении психокомплексов описывается как "истеричка с гордячкой", что легко определяется комплексом "по Фрейду". При избыточном влечении – сексуальной нереализованности – возникает "блок", или страх, перед возможными контактами. Так, например, если мама жалуется, что "дочь учится уже на четвертом курсе, а все еще никак не определилась" – курс Платины легко решает этот вопрос, чему лично я был свидетелем много раз. Что ж поделать? Такова женская природа. А впрочем, и делать ничего не надо. Немного Платины – и все будет в порядке.
Депрессия
Если у мужчин депрессия может легко возникнуть на социальной почве, так, например, в связи с отсутствием работы, то для женщины причиной депрессии обычно является какое-либо личное переживание, самое сильное из них – потеря родных и близких. В этом случае курс состоит из Пульсатиллы с препаратом Аурум. Аурум представляет собой гомеопатическое золото, или просто золото в "гомеопатическом разведении". Главной характеристикой препарата является то, что это единственный и универсальный "антидепрессант". Других показаний золото практически не имеет. Различные варианты: Аурум йод (йодистое золото) или Аурум сульфур – являются бинарными, где второй препарат – Йод или Сульфур – соответствуют дополнительной симптоматике. Так при депрессии на фоне эндокринных сдвигов применяется йодистое золото. При наличии напряжения лимфатической системы – депрессия после "запоя", либо в связи с применением наркотиков или любых других стимуляторов, более показано применение Аурум сульфур.
МантикораМастер (1703) 11 лет назад
Спасибо за развернутый ответ.
Татьяна Гунина Ученик (103) 11 лет назад
если еще апатия астения тоска плохой сон аппетит и застрелиться хочется; то это депрессия и нужен психиатр. на себе все испытала. и не нужно ханжески относиться в наше время к психиатрам !