Всем привет! Подскажите как заклеить баскетбольный мяч

Олег Грига Ученик (75), закрыт 11 лет назад
Вообщем у меня сдувается баскетбольный мяч в том месте куда надо засовывать иглу чтобы накачать, подскажите как его заклеить ики как его вообще починить
Лучший ответ
Natalia Papkova Высший разум (101154) 11 лет назад
Как заклеить мяч

Для начала нужно найти пробитое место. Это можно сделать с помощь мыльной воды. Наберите в маленький стаканчик 20 грамм воды добавьте туда 10 грамм шампуня или жидкого мыла и хорошо размешайте. После этого нанесите раствор на место, где предположительно находится дырка. После нанесения слегка нажмите на мяч, при этом на пробитом месте появится пузырьки от мыльного раствора. Теперь вы точно знаете, какую точку нужно заклеить.

Для того чтобы качественно заклеить пробитое место, лучше всего выпустить весь воздух из мяча, так как в ином случае вам будет очень неудобно, а также из-за постоянного потока воздуха клей может не во всех местах схватиться.

Выберите клей. Лучший вариант – это средства в маленьких тюбиках, типа "Секунда" или "Супер-клей". Эти варианты отлично проклеивают всю поверхность, а также они долговечны. Единственный минус – это то, что обработанная поверхность становится слишком твердой и жесткой, после чего место склеивания второй раз не поддается никакому проклеиванию.

Далее купите специальные заплатки. В магазинах вам могут предложить два варианта. Первый уже с нанесенным клеем, а второй – заплатка, к которой прилагается клей. Большинство считают, что первый вариант лучший, но это не так. Он, конечно проще, но не долговечнее. Клей на таких заплатках не очень качественный. А вот второй вариант позволяет вам самостоятельно выбирать, качественный клей.

Самый важный пункт – это тщательная обработка места склеивания. Для этого лучше всего воспользоваться ацетоном. Нанесите на вату данное средство и тщательно протрите место, на которое будете налаживать клей с заплаткой. В противном случае клей может просто не пристать к загрязненной поверхности. Если же под рукой не оказалось ацетона, то поверхность можно очистить с помощью спирта или другого подобного средства на его основе. Также можно очистить поверхность с помощью ворсистой щеточки, долго потерев ею поврежденное место.

Заключительный момент – само заклеивание. Отрежьте от заплатки лишнее, так чтобы вокруг пробитого места по периметру было 2 сантиметра. Далее нанесите клей на заплатку и на мяч, причем сделать это нужно очень быстро, ведь медлить не позволяет клей. После нанесения – крепко нажмите на заклеенное место, или положите на него что-то тяжелое. Оставьте на 10-15 минут. После чего накачивайте мяч и приступайте к игре!
http://www.kakprosto.ru/kak-35396-kak-zakleit-myach