За фразу "Бог - это миф" уголовный приговор. Очередной беспредел РПЦ.

234234 Мастер (1467), на голосовании 11 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

За фразы "Бог - это миф" и призывы мысленно пожелать смерти священнослужителям россиянин получил уголовный приговор.

39-летний Дмитрий Лебедев попал под суд после того, как начал обсуждать и осуждать клерикализацию страны в Интернете. Например, в одном из текстов, который был признан Гатчинским судом "кощунственным и еретическим", говорилось, что сами священнослужители не верят в бога.
"Они-то не верят в бога, они прекрасно помнят, как презирали язычество на Руси, как рубили волхвов за их отказ принять христианство, как преследовали старообрядцев. Они прекрасно знают, что их бог - это миф, потому во время проповеди они думают только о том, сколько принесет "свечной доход", - писал Лебедев.

__________
- Интересно, а чтож церкви то не судят за тотальный обман миллионов людей и за призыв к насилию против инакомыслящих? Церковь можно ОХ за что засудить, что до самого Судного дня за решеткой бы сидели.. .но нет, суд на их стороне, они им прикрываются.. .особенно запомнились слова попа (непомню какого) : "Нам законы не писаны".
Дополнен 12 лет назад
Ссылка (убрать двойные плюсы) : ht++tp:/++/ru.tsn.++ua/svit/sud-v-rossii-zapretil-nazyvat-boga-mifom-i-ploho-dumat-o-patriarhe-kirille.++html
Дополнен 12 лет назад
Более подробно (минус двойные плюсы) : ht++tp:/++/religiopolis.++org/publications/4389-kara-za-mysleprestuplenie.++html
Дополнен 12 лет назад
===========================
PS я обращаю внимание на беспредел РПЦ, связанный с судами, а не на то, что "Бог - это миф".
Голосование за лучший ответ
Андрей Котов Оракул (75038) 12 лет назад
Бог - это миф!

И пусть попробуют вякнуть.
Ольга Свиридова Ученик (57) 12 лет назад
За такое надо сажать на долго. Пусть лучше немного посидят пока не поверят что бог есть и он им не поможет выйти зато потом в аду не будут вечно страдать.
234234Мастер (1467) 12 лет назад
Типичный образ мыслей для служителя... сатаны.
Фарисеи знаете ли тоже так хотели, "пусть посидят, пока не одумаются и не перестанут говорить о Христе".
Вышел ОтсюдаМастер (1059) 12 лет назад
Правильно - "живьём брать демонов" и на кол посадить. Подумаешь немного пострадают. Это путь Христа - кто хочет идти за мной, отвергнись себя возьми крест свой и ступай за мной.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПросветленный (49954) 12 лет назад
ты чё, тюрьмы и так переполнены!
нужно взять два-три десятка атеистов и сжечь их на кострах в крупных городах.
все остальные сразу в бога уверуют!
Ольга Свиридова Ученик (57) нельзя людей убивать. Но можно сделать так что они сами с голода помрут. просто не надо их кормить пока они не попросят прощения у бога.
Рыжий, рыжий, конопатый... Мастер (1294) 12 лет назад
Суть дела была не в содержании его фраз, а в том, чтобы показать так называемым иноверцам так называемую гибкость российской судебной системы.
234234Мастер (1467) 12 лет назад
Есть вообще настолько бредовые "судебные" дела, что и вспоминать смешно... как-то даже человеку ("иноверцу") в суде вменяли в вину.. соблюдение закона!
Ковбой Оракул (61341) 12 лет назад
Все эти темы призваны дискредитировать РПЦ в глазах общественности.
РПЦ сама себя дискредитирует для умышленной банкротизации и сезонной распродажи в связи с ликвидацией.
ЧупакаЪра Команданте Мудрец (12876) 12 лет назад
Дело не в церкви, а в отношении власти к ней.
Дело в той роли церкви, которую определяет для неё власть.

Т. е. - Дмитрий Лебедев закошмарен за то, что создавал проблемы для процесса исполнения церковью роли, что определила ей власть.
Люблю Этот мир Профи (547) 12 лет назад
Ну за простую фразу: Бог - это миф, ничего не дадут. А его слова подпадают под статью клевета. Так как он говорил про других информацию, которая возможно не соотетствует действительности, раз нет никаких доказательств.
Mейстер Профи (840) 12 лет назад
ну че. .
все по Библии... каким судом судил, таким и был осужден