У кого есть опыт борьбы с сорняком????(который у нас называют мокрец)

Харьковчанка. Просветленный (30827), закрыт 12 лет назад
Поделитесь пожалуйста!ОТ УРАГАНА он ПРОПАДЕТ??А В какой срок??Спасибо!!
Лучший ответ
апельсинка Мыслитель (6734) 12 лет назад
Мокрец растет на кислой почве. Применяйте золу, известь пушонку и он исчезнет постепенно. Ураган и торнадо тоже подойдет для быстрого уничтожения, сроки как в инструкции.
Остальные ответы
ОАО ЛОФ Просветленный (46669) 12 лет назад
обработать почву граблями и тяпкой
и накрыть непрозрачной пленкой на месяц
людмила краеваяПросветленный (43310) 12 лет назад
А как насчет того, что весенний день год кормит? Или Ваш совет надо применять осенью?
Надежда Бушуева (Цокур)Мыслитель (8890) 12 лет назад
и поверьте стоит осенью убрать пленку она прекрасно взойдет и будит расти и "радовать" глаз проверено на собственном опыте
Харьковчанка. Просветленный (30827) Спасибо что посочувствовали..))
Галина Волоковых Профи (796) 12 лет назад
У нас и на известковой гряде мокрица росла. мы осенью. после уборки урожая. сеем рожь. можно горчицу. помогает. Но пропалывать все равно приходится. Мокрица дает три. четыре поколения семян за лето. вредный сорняк.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Если он растёт не на грядке то очень легко уничтожается тяпкой. А если среди культурных растений тем более гербициды применять нельзя.
frilija Мастер (1721) 12 лет назад
Я удаляю только руками осторожно вытряхивая корешки и стараясь не просыпать семена С охраняет живучесть до 25 лет - семена
Гузяль Мыслитель (9596) 12 лет назад
А стоит ли удалять? Ведь это прекрасный почвопокровник - сохраняет влагу, а еще - это лекарственное растение.
Харьковчанка.Просветленный (30827) 12 лет назад
Если бы его принимали в аптеках-я бы в этом году ОЗОЛОТИЛАСЬ)))Прошлое лето нас постоянно заливало..вот УХ)) уродил в этом году))
dfgdgd Знаток (492) 12 лет назад
Изменить кислотность почвы (обработать золой).