если закон что могут отключить свет если долг чуть выше 1000 рублей без предупреждения?

~AK~ Ученик (146), на голосовании 12 лет назад
не было не кого дома, они пришли и отключили, не предупредив, спросили у них говорят что вышел закон у кого 1000рублей долга отключать свет!
Голосование за лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 12 лет назад
Бред какой то! Пускай покажут его или скажут где опубликован.
А Мастер (1877) 12 лет назад
сначала должны предупридить, через 3 месяца подать в суд. после решения должны отключить. Теперь вы подайте на них в суд и выиграете на 100% ещё и за моральный ущерб хотя бы 1000 сорвать можно. Сами прибегут и снова подключат
Lori Мудрец (13480) 12 лет назад
они были не правы.. спокойно нужно на них подавать. .
у нас была такая ситуация пару раз.. мы не доплатили за кварт плату 20 рубл.. что ли.. они пришли и отключили нам свет.. когда нас не было не предупредив.. потом им муж такое устроил, что мы терь платим за квартиру 1 раз в 4 месяца.. а за свет мы вообще платим раз в пол года.
Н.П. Гуру (4628) 12 лет назад
Постановление Правительства РФ от 29.07.2010 №580, глава 10 "Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг" Вам в помощь.

А еще и вот это почитайте ст. 330 УК РФ "Самоуправство"

А потом еще раз позвоните и спросите у них, что они расскажут о законах. Удачи.