Чем интересен рассказ "Уроки французского"? Чем может быть интересен читателю рассказ "Уроки французского"?

анастасия с Ученик (238), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2359842) 11 лет назад
Повесть В. Г. Распутина «Уроки французского» переносят нас в далекое послевоенное время. Для нас, современных читателей, подчас бывает трудным понять все те обстоятельства, в которых жили люди в то нелегкое время.
Ведь именно так жили большинство людей. У мальчишки нет отца, а в семье, помимо него, много детей. Измученная мать не может прокормить всю семью. Но тем не менее она отправляет старшего сына учиться. Она верит в то, что у него будет хотя бы надежда на лучшую жизнь. Ведь до сих пор ничего хорошего в его жизни не происходило.