помагите по физике

Viktoriya **** Ученик (103), закрыт 12 лет назад
1.В каких направлениях устанавливается катушка с током, подвешенная на длинных тонких проводниках? Какое сходство имеются у нее с магнитной стрелкой?
2. Какими способами можно усилить магнитное действие катушки с током?
3. Что называют электромагнитом?
4. Для каких целей используют на заводах электромагниты?
5.Как устроен магнитный сеперетор для зерна?
Лучший ответ
Ксения Тутарашвили Ученик (241) 12 лет назад
1) Катушка устанавливается так, что бы линии магнитной индукции входили в южный полюс, а выходили из северного, точно так же и магнитная стрелка.
2) Приближать или отдалять катушку, покрутить её.
3-5) Читай в учебнике.
Остальные ответы
Daniel James Price Знаток (338) 4 года назад
Тебе по Русскому помочь надо.