Как правильно оформить коллективное письмо-прошение? ( чтобы не увольняли работника)

Людьми_наученная Профи (922), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
Смотря за что увольняют работника. За виновные действия у работодателя есть право уволить работника за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей (п. 6 ст. 81 ТК РФ) .
Если вы желаете встать на защиту работника, то должны обратиться с Письмом-обращением от коллектива такого-то отдела или подразделения, в произвольной форме на имя директора от одного лица уполномоченного коллективом. Письмо зарегистрировать у секретаря. В письме изложить положительные стороны увольняемого, что при необходимости можете поручиться, что впредь с его стороны не будет допущено дисциплинарного проступка и т. д.
Если подписей предполагается собрать много, то для этого следует пронумеровать отдельные листки, как приложение к письму. Подписи ставятся с расшифровкой и указывается занимаемая должность.
Удачи!! !
Людьми_наученнаяПрофи (922) 12 лет назад
Увольняют за то, что он родственник управляющ.филиала. Распоряжение дал генеральный.
Людмила Высший разум (168054) Я в комментарии выше дала ссылку на закон, который нарушает работодатель. Совместная работа родственников не может быть причиной расторжения трудового договора. Если есть распоряжение работодателя, то я так думаю, что ваше Прошение ничего не даст. Поэтому здесь только один выход, ждать письменных распоряжений работодателя, а за тем в течении месяца со дня получения копии приказа об увольнении, обратиться с иском в суд о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула при незаконном увольнении.
Остальные ответы
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 12 лет назад
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу
От личного состава СПЧ-1
ГУ «Специальное управление
ФПС №37 МЧС России»
г. Воронеж, ул. Бахметьева, д. 1а

Коллективное обращение.

Просим Вас провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам нарушений в ГУ «Специальное управление ФПС № 37 МЧС России» . По существу дела поясняем, что с момента вступления в должность начальника управления полковника внутренней службы Пономарёва Ф. И. происходят различные нарушения законодательства РФ, такие как:
- на протяжении пяти лет, со всех премий и дополнительных выплат, нас заставляют отдавать деньги в размере 50% руководству управления (например премия рядовому и младшему нач. составу составляет от 6000 до 15000 рублей) .
Личный состав управления - 250 человек;
- грубейшие нарушения служебной деятельности, т. е. мы занимаемся строительством части, а не своими прямыми обязанностями;
- не соблюдается распорядок дня. Все занятия проводятся только на бумаге, из-за чего уровень профессиональной подготовки сотрудников чрезвычайно низкий;
- в свободное от службы время и во время службы приказывают делать ремонт в личных квартирах начальника управления и его заместителей ( Горбунова С. В. , Орлова В. И.) ;
- личный состав, принимавший участие в тушении лесных пожаров 2010 года, получил мизерные деньги, в то время как сотрудники управления не принимающие участия в ликвидации ЧС получили в несколько раз больше;
- все проявления несогласия личного состава со сложившейся обстановкой пресекаются предложением со стороны руководства писать рапорт об увольнения из органов МЧС.
- уволиться переводом в другое подразделение невозможно, только через
рапорт по собственному желанию.
- за время руководства управлением Пономаревым Ф. И. уволилось большое количество сотрудников, которые хотели и могли работать, но только не в таких условиях.
- дочь Пономарева Ф. И. закончила институт МВД и практически сразу была принята отцом в управление.
Все вышеперечисленные факты считаем проявлением коррупции и нарушением законодательства РФ.
Вышеперечисленное только часть нарушений. Убедительно просим Вас разобраться в данной ситуации.

Личный состав СПЧ-1 ГУ «Специальное управление ФПС №37 МЧС России» .
Болдырев С. А. – пожарный
Веревкин Ю. Н. - ПНК
Веретенников С. Н. – ком. отделения
Воронов В. И. – ст. инструктор
Людьми_наученнаяПрофи (922) 12 лет назад
Какие речевые обороты правильно использовать? Работает он у нас пол года, работник ответственный, никаких нарушений замечено не было, конфликтов тоже не было. Дело в том, что он родственник управл. филиала, и ген. директор сказал, что родственникам не место в компании. Это основной повод для увольнения.
Людмила Высший разум (168054) Запрет на совместную работу родственников в подчинении друг друга введен для госслужащих, согласно ФЗ от 27.07.04. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" и с 11 октября 2011 года для Муниципальных служащих. Для других категорий работников действующий в настоящее время ТК РФ не содержит каких-либо ограничений по совместной работе родственников на одном предприятии. До вступления в силу ТК РФ (1 февраля 2002 года) подобные ограничения имели место. Запрещалась совместная служба на одном и том же государственном или муниципальном предприятии, в учреждении, организации лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 12 лет назад
Ребята! Коллективные письма так не рассматриваются! И потом, это не может быть причиной коллективного трудового спора. Только профсоюзная организация может выступить в защиту работника! Вы еще забастовку организуйте...
Наиль Ученик (201) 6 лет назад
еСЛИ ОНО БУДЕТ КОЛЛЕКТИВНЫМ ХОТЯ ЭТИМ СОМНИВАЮСЬ КТО ЗА вАС ПОЙДЕТ гОРОЙ ОТПИШИТЕ СОВМЕСТНУЮ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЮ
Наиль Ученик (201) 6 лет назад
А ЕСЛИ ВЫ ЧЕРТЯМ СКАЖИТЕ ЧТО ДА ПУТИНА ДАЙДЕТЕ ТО тАБАКИ ПРИМЧИТСЯ