Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для безопасного нахождения человека на льду толщина льда должна быть не менее: (А) 3см (Б) 6см (В) 10см (Г

Евгений Мелков Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Для безопасного нахождения человека на льду толщина льда должна быть не менее: (А) 3см (Б) 6см (В) 10см (Г) 13см (Д) 15см
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 11 лет назад
в специально
оборудованных местах – толщина льда должна быть не менее 12 см,
Использовать площадки для катания на коньках, которые находятся на водоемах, разрешается только после тщательной проверки льда на прочность. Толщина льда в месте катания должна быть не менее 12 см, а при катании большого количества людей не менее 25 см.
Прежде чем выйти на лед, необходимо узнать толщину ледового покрова на реках и озерах. В различных местах водоемов толщина льда может быть разной. В районе устья реки и притока лед будет более тонким из-за течения. Так же нужно знать, что морской лед гораздо тоньше чем лед на пресноводных водоемах.
Толщину льда можно определить визуальным путем. Если температура воздуха опустилась ниже 0, то на водоемах безопасным считается лед :
* для одного пешехода - синеватого или зеленоватого цвета, толщина которого не менее 5-7 см (лед голубоватого цвета – самый крепкий, белого - прочность в два раза меньше, серый - свидетельствует о наличии воды в толще льда) ;
* для группы людей (массовые переправы пешком) - считается безопасным лед, толщина которого не менее 15 см, передвигаться необходимо в колонне по 4 человека на дистанции 5 м;
* при массовом катании на коньках - 25 см;
* для переправы грузового автомобиля (колесного) весом 15 т-35-43 см (дистанция в колоне не менее 35 м) ;
* для гусеничного трактора и тягача весом 20 т - 40-60 см (дистанция в колонне не менее 30 м) .
Остальные ответы
Кира Мерзлякова Ученик (242) 11 лет назад
Сто пудняк 6)
Я вам отвечаю, чё вы)
Дарья Жих Ученик (126) 11 лет назад
У нас точно такой же вопрос был. Я ответила не менее 10 см. Хотя всё зависит от человека
Елена Ефимова Знаток (254) 11 лет назад
Я тоже 10 написала: *
Источник: умок