Кроссворд "Из истории Древней Греции"

Мяу Ученик (173), закрыт 12 лет назад
Одна из образованнейших женщин Эллады, жена Перикла (7 букв)
9. Участники театрального представления, объединённые в группу; изображали или друзей главного действующего лица, или горожан, или воинов, а иногда животных (3 буквы)
10. Богиня, считавшаяся покровительницей Аттики. (5 букв)
14. Холм в Афинах - место народных собраний (5 букв)
15. Скульптур создавший статую метателя диска (5 букв)
16. Проход между горами и морем, где триста спартанцев совершили подвиг (9 букв)
18. Правитель Афин, запретивший обращать в рабство неоплатных должников (5 букв)
19. Один из двух главных полисов Эллады (6 букв)
23. Греческая колония неподалёку от берега Чёрного моря, в которой побывал Геродот (6 букв)
25. Знаменитый вождь демоса, кторого много лет подряд афиняне выбирали на должность первого стратега (6 букв)
27. Спартанский царь, под командованием которого греки защищали от персов Фермопилы (6 букв)
29. Комедия - сказка, в которой хор и актёры изображают строительство города между небом и землёй (5 букв)
Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Екатерина КаватиКа ™ Знаток (254) 12 лет назад
Аспасия
9. Хор
10. Афина
14. Агора
15. Мирон
16. Фермопилы
18. Солон
19. Спарта
23. Ольвия
25. Перикл
27. Леонид
29. ??)))
Остальные ответы
Наталья Лукьянова Гуру (2847) 12 лет назад
аспасия
10 афина
14 пникс
15 мирон
че знала...