как бросить курить за короткий срок?

Юлия Александровна Ученик (148), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Марсов Просветленный (44384) 12 лет назад
Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстрома http://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intro/, если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1)Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2)Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3)Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4)Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5)Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6)По – чаще кушайте!
7)Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
8) Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9)Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10)Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_kurity/3280/

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.
А здесь Вы можете её скачать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zhdanov-kak-brosit-kurit.html

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/kirl.html

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97017) 12 лет назад
Просто взять и бросить... Главное захотеть...
Трудящийся элемент Мудрец (10056) 12 лет назад
Купите таблетки табекс в аптеке. Я сам так бросил. Конечно это не панацея, помучится придётся, но легче переносить все тяготы.
rdWolf Профи (796) 12 лет назад
Тебе не поможет никакие средства, советы и прочее - нужна лишь собственная воля
123 Гуру (4386) 12 лет назад
бросаешь и всё, не ставь сроки и даты "1 мая брошу и тд) просто не общайся с курильщиками, почитай книгу Аллена кара. . многим помогает тем, что не надо ломать себя
сМоТрА Знаток (445) 12 лет назад
Курю около 10 лет. Ни таблетки, ни пластыря, ни книги не помогают. Держался максимум месяц. Вот сейчас снова не курю уже 3 недели. Помогает в основном то что не нахожусь почти в обществе курящих.
Александр Евсютин Профи (520) 12 лет назад
Во-первых, резко "бросать" не надо. При попытке бросить без лечебной поддержки - эффект вовсе не очень хороший. Дело в том, что все пристрастия на то и пристрастия, что в организме образуется функциональная зависимость. В данном случае - от никотина, который действет, в основном, на печень. И если бросать без всякой поддержки - то в организме возникает стресс (просто ломка...) , которая фиксируется психикой на всю оставшуюся жизнь.. .При этом уже на первом этапе возникают "сопутствующие симптомы" - раздражение, подавленность и прочее. Кстати, все эти симптомы как раз и указывают на дисфункцию печени.

Но хуже всего имено этот ментальный блок, который остается на всю жизнь, и человек об этом, как минимум, помнит, а наша задача - забыть и жить легко и радостно. И это возможно.

Итак. Проводим биорезонансную терапию и пьем курс гомеопатического сопровождения. Здесь очень неплохо сходить в гомеопатичекую аптеку и приобрести Нукс Вом 3 D и Табакум 3 D (третье десятичное разведение) . Параллельно с терапией до каждого перекура нужно принимать по 6 горошин каждого препарата под язык, а также сразу после перекура. Это будет снимать и функциональную привязку организма к никтону, и будет немного смягчать вредный эффект от курения. Но самая главная идея - именно в отмене привязки.. .

Во-вторых, само собой, нужно проводить "фактор отмены" - тем более миллионные разведения на психику напрямую действуют - это микроволновое лечение - мужчины - женщины. Но покушать горошков очень полезно - так эффект лучше закрепляется.

И еще - пейте побольше зеленого чая - нужно 3 литра в день. Для улучшения обмена - в каждую чашку добавляйте Кантарис 12 по 6 горошин, заодно и настроение поднимется, и желательно по 6 капель лимонного сока. В процессе отмены идет дренаж и сброс токсинов - организм начинает очистку - соответственно выводить надо.. .

Без чая - на коже могут появиться пятна или другие слезы интоксикации, если кишечник слабый или раздраженный. Так что пьем! К томуже активное вещество чая - танин - полностью нейтрализует действие никотина в крови. бросить курить
I Оne Such? Or Not? Гуру (2910) 12 лет назад
Для начала вбить себе в голову что это отвратительно, больше времени выделять на внешность и завести дружбу с интересным тебе человеком который не переносит курильщиков - если не поможет "виличитися" то хотя бы продержитесь немного времени (надеюсь за это время поймете что без этого жизнь куда разнообразнее).
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284991) 12 лет назад
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Источник: Ни дня не ломало, с первой страницы как отрезало!
Валерий Перфильев Профи (571) 12 лет назад
ПораБросать. рф - Вам в помощь. У меня там уже человек 12 знакомых бросили.

А будете слушать большинство местных советов - прокурите еще лет 10. Оно Вам надо?
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 7 лет назад
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. К счастью, никотиновая и алкогольная зависимость великолепно лечится гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Ютуб: лечение гипнозом курильщиков, профессором
Евгений Рогожин Знаток (325) 7 лет назад
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. К счастью, никотиновая и алкогольная зависимость великолепно лечится гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Ютуб: лечение гипнозом курильщиков, профессором
Dasha Kondratenko Знаток (323) 7 лет назад
За короткий срок — дело относительное. Год? Месяц? Неделя? За месяц реально, если постепенно.
Рашид Изимов Искусственный Интеллект (171473) 5 лет назад
...он каждый раз курил одну сигарету только после секса, так и бросил курить.