Давит тосол из расширительного бачка. Газель 405 инжектор. Прокладку недавно меняли. Что может быть подскажите??

Wild Man Профи (503), на голосовании 12 лет назад
Недавно меняли прокладку, радиатор стоял медный, заменили на новый НО алюминевый....Поменяли радиатор печки (медный), пузырей как таковых нет.
На холодную работает отлично. Нагреется и пошли косяки, пока термостат не сработает тосол льёт из расширительного. Датчики в норме всё показывают. Единственное что зимой ставили подогрев, но я думаю что большой роли он не сыграл т.к. оба шланга через него одной температуры. Что можно сделать? Как эксплуатировать?
Голосование за лучший ответ
..... Гуру (4074) 12 лет назад
пробка радиатоа может не работает
Serzh Мудрец (14185) 12 лет назад
Основная причина это газы в рубашку охлаждения. Вы движок не перегевали? Головку поверяли на плоскость, возможно поведена и поэтому замена прокладки не помогла.
Чёрный Имам Искусственный Интеллект (101872) 12 лет назад
Был как-то подобный геморрой. Помогла замена ГБЦ. Видимо, где-то была микротрещина. Но не факт, что поможет вам.