Доживете ли вы до 100 лет?

Станислав Велибеков Просветленный (24238), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Марсов Просветленный (44382) 11 лет назад
Здравствуйте!

Я хочу дожить до 100 лет, и даже перешагнуть этот рубеж!

Прежде всего, чтобы Ваша жизнь не прервалась преждевременно, будьте осмотрительны переходя дорогу, избегайте агрессивных и злых людей, обходите стороной питейные заведения, где часто происходят драки, не занимайтесь экстремальными видами спорта и отдыха. Не ешьте много красного мяса http://news.mail.ru/society/2477983/, пейте зелёный чай http://otvet.mail.ru/question/73869809/ , правильно питайтесь http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8534090/, http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8249159/, следите за весом, ешьте продукты, которые сжигают калории http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8223227/. Одной, из причин смертности является курение. Вот советы, как бросить курить http://otvet.mail.ru/answer/393747773/ ,

Стать долгожителем может каждый! Перешагнуть сто летний рубеж просто, если придерживаться простых рекомендаций:
1)Вести активный образ жизни. Обязательны физические нагрузки.
2)Правильно питаться. Есть по - больше овощей, фруктов и злаков и не употреблять красное мясо (свинину, говядину, баранину) .
3)Следить за давлением!
4)Бороться с ожирением, избыточным весом.
5)Не начинать курить. А если уж начал – немедленно покончить с этой вреднейшей привычкой!
6)Контролировать уровень холестерина в крови
7)Отказаться от употребления алкоголя
8)Употреблять мультивитаминные комплексы
9)Не загорать и стараться меньше времени проводить на Солнце

Это правила, для «ТЕЛА» , но есть немаловажные правила для ПСИХИКИ, которым должен следовать человек, который хочет прожить долгую и счастливую жизнь:

1)Избегать стрессовых ситуаций
2)Не делать зла другим, не мстить и даже не желать им плохого в мыслях
3)Любить своих ближних
4)Помнить, что общение и увлечение любимым делом продлевает жизнь
5)Созерцать мир и наслаждаться его красотой
6)Не быть алчными и корыстными
7)Не торопиться в делах
8)Любить себя самого

Уделяйте так же, достаточное времени сну: http://news.mail.ru/society/8568659/ ,http://news.mail.ru/society/3754708/.

На сайте http://www.shape.ru/10-zolotyx-pravil-kak-dozhit-do-100-let.html, предлагается такой тест. Если Вы ответите на большинство вопросов «да» , значит шансы на долголетие повысятся в разы.

Надеюсь, что Бог подарит мне долголетие!

Всего Вам хорошего!
Галина Позднякова (Олейникова)Мудрец (12191) 11 лет назад
Всё конечно замечательно, но скушнааааа!))) Получается, что ты только и должен заниматься тем, что мерить себе давление, уровень холестерина, сахара и т.п. Неееее, не хочу я так проживать, да ещё и 100 лет!)))))))))
Константин Марсов Просветленный (44382) Ну, дорогая Галина, этот совет именно для тех, кто хочет прожить долгую жизнь, а не весёлую:)))
Остальные ответы
Гендальф Белый Мудрец (17041) 11 лет назад
нет
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Спасибо, что ответили. Не будьте пессимистом. Хочу надеяться, что Вы все-таки до ста...
Гендальф Белый Мудрец (17041) я реалист. достаточное проанализировать что жрем и нашу экологию. до жить бы до пенсии...
Йоган Профи (802) 11 лет назад
Все от образа жизни зависит
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Спасибо, что ответили.
Рустам Муртузалиев Профи (730) 11 лет назад
посмотрим
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Рустам ! Надеюсь, то не только смотреть будешь, но и стремиться к этому.
Спасибо, что ответили.
Фрося Оракул (67199) 11 лет назад
Как получится!
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Спасибо, что ответили. Надо надеяться и все у Вас получиться. По крайней мере надо стремиться к этому...!
Сергей Ацилу Оракул (89043) 11 лет назад
Не пугайте.... Зачем так долго))))))
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Спасибо, что ответили.
Zhanar Гуру (3866) 11 лет назад
Незнаю)) ) А ты знаешь?
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Спасибо, что ответили.
Я тоже не знаю. Знал бы, горы воротил бы...
Но надеяться стоит. Я так думаю.
valiusik Оракул (54916) 11 лет назад
мы вряд ли а моя мама до 91 дожила в уме и здравии
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Надеюсь и Вы доживете. Спасибо, что ответили.
jyfeb Мыслитель (5238) 11 лет назад
не хочу
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Надо батя, надо.
Спасибо, что ответили.
Галина Высший разум (2333078) 11 лет назад
Я не доживу, с детства часто болею, да и экология плохая.
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Спасибо, что ответили. Все же надо верить...!
Галина Высший разум (2333078) Станислав, я не верю, что доживу, всё детство, да и сейчас болею. Да и экология в Оренбурге живой газ!!!
простой парень Знаток (293) 11 лет назад
если не убьют то влегкую. я серьезно
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Упаси боже, что за мысли...
Здоровья и ста лет...
Спасибо, что ответили.
Александр Грушин Просветленный (44369) 11 лет назад
Это зависит в основном от наследственности. Если в ближайшей родне были старожилы, то вероятностный высока
Станислав ВелибековПросветленный (24238) 11 лет назад
Спасибо, что ответили. Согласен.